• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Новогодний благотворительный проект «От Деда к деду»

Новогодний благотворительный проект «От Деда к деду»

13.12.2017

Новогодний благотворительный проект «От Деда к деду»

Принято считать, что Новый год – семейный праздник, но, к сожалению, не каждый может встретить его дома в окружении родных и близких. Нет такой возможности и у людей, проживающих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Им не хватает внимания и заботы. В доме-интернате на ул. Колесникова, 2 в городе Кирове, проживает почти 100 одиноких пожилых людей и инвалидов, которые в надежде на исполнение желаний написали письма Деду Морозу. Когда читаешь их письма, правда трогает до слез.

Наши волонтеры собрали письма-пожелания Деду Морозу от пожилых людей Цель проекта - собрать средства на небольшие, но абсолютно конкретные подарки - теплые носки, пижамы, шахматы…

Добрые люди собрали уже десятую часть от необходимой суммы, почти десять тысяч рублей. Но чтобы приобрести подарки по всем заявкам, нужно в несколько раз больше.

От всего сердца просим Вас присоединиться к нам в новогоднем благотворительном проекте «От Деда к деду». Даже небольшая сумма очень поможет нам реализовать это по- человечески важное дело.

Внести посильный вклад можно через благотворительную интернет-площадку www.nachinanie.ru/Project/Index/75841

Организацию благотворительной акции «От Деда к деду» для одиноких пенсионеров, проживающих в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов, взяла на себя Кировская областная общественная организация «Знание», которая уже более 20 лет активно занимается удовлетворением потребностей пожилых граждан в получении дополнительных востребованных знаний, как практических, связанных с ремеслами, так и духовными потребностями в области литературы, искусства, истории своего края и религии.

Неоценимую помощь нам оказывает волонтерский отряд Кировского Государственного Медицинского Университета.

По завершению главной цели проекта, будет предоставлен полный отчёт о затратах.





Просмотров: 466
Дата первого показа: 13.12.2017 16:20:58

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна