• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Форум «Наставник». Как отметилась на нем кировская делегация?

Форум «Наставник». Как отметилась на нем кировская делегация?

15.02.2018

Форум «Наставник». Как отметилась на нем кировская делегация?

Интересные и важные встречи состоялись у кировской делегации в рамках второго дня работы Всероссийского форума «Наставник», который проходит с 13 по 15 февраля в Москве. Кировские специалисты были приглашены в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Нина Ершова, Марина Лучинина, Елена Кувалдина и Марина Бородатая встретились с зам. Председателя Фонда Ниной Шахиной и руководителями трех департаментов Фонда: Ириной Кривец, Мариной Захаровой и Светланой Ефремовой. Член Общественной палаты, директор ЦСПП Нина Ершова представила опыт и практики Центра в области социального наставничества, добровольчества, познакомила с проблематикой исследований.


«Разговор получился интересным, содержательным и обнадеживающим на сотрудничество»,- отметила Марина Бородатая, зам. директора Центра социально-психологической помощи.


Делегация побывала на встрече с Министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой. Нина Ершова поделилась эмоциями: «Впечатление невероятное как от обаятельной и харизматичной личности министра, так и от ее профессионализма и уважения к аудитории. Два часа пролетели как одно мгновение!»


Нине Николаевне и Марине Николаевне удалось задать вопросы министру. Нина Ершова поинтересовалась темой сохранения и развития психологических служб в образовательных учреждениях. Ольга Юрьевна разделила тревогу Нины Николаевны о сложившейся практике и заверила, что работа в направлении развития института психологов в образовательных учреждениях ведется. Марина Николаевна задала вопрос о правовом статусе наставников, осуществляющих сопровождение воспитанников школ-интернатов. Министр образования и науки РФ отметила, что этот вопрос очень важный и что министерство изучает региональный опыт наставничества в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, попросила оставить контакты Центра для более детального взаимодействия.


Во второй половине дня состоялось награждение победителей конкурсных номинаций. Номинантов и участников пришли приветствовать победители шоу «Голос», видные политические и общественные деятели.


В номинации «Наставничество в социальной сфере» было подано 858 заявок. В этом году Центр не стал победителем, поэтому наши эксперты по наставничеству планируют подать заявки на следующий год. Конкурс планируется сделать постоянным.





Просмотров: 527
Дата первого показа: 15.02.2018 12:17:17

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна