• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Краудфандинг как способ успешного привлечения ресурсов на социальные проекты

Краудфандинг как способ успешного привлечения ресурсов на социальные проекты

15.03.2018

Краудфандинг как способ успешного привлечения ресурсов на социальные проекты

Поиск средств на реализацию некоммерческих проектов всегда насущный вопрос. Участие в грантовых конкурсах для НКО, бюджетных некоммерческих организаций является одним из эффективных инструментов дополнительного инвестирования социальных проектов, но не единственным.

Еще одним инструментом, который может помочь в решении социальных задач, краудфандинг – новый способ помогать людям, когда социальный проект реализуется в интернете всем миром. Краудфандинг – это коллективное финансирование проектов на специальных платформах в интернете. Интерес к данным платформам растет, а вместе с ним и количество вопросов, связанных с их работой.

КООО «Знание» в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим» проводит открытое мероприятие «Краудфандинг как способ успешного привлечения ресурсов на социальные проекты».

Участники смогут на практике понять, что такое краудфандинг как инструмент привлечения средств, как использовать краудфандинг для эффективного финансирования и продвижения своих проектов, как привлечь партнеров в свой некоммерческий проект.

На семинар приглашаются представители НКО, ТОСов, государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания, образования, здравоохранения, культуры, активные граждане.

В программе мероприятия:
1. Семинар-консультация «Краудфандинговая платформа (площадка коллективного финансирования) «Начинание»: общая информация о платформе «Начинание»; регистрация на платформе, правила заполнения проектов, механизм размещения проекта в он-лайн режиме; работа со сторонниками. Этапы работы со сторонниками, направления поиска сторонников. правила обращения и общения со сторонниками, продвижение проекта через различные коммуникационные каналы (Интернет, реклама, листовки, адресные письма и т.д.). благодарности сторонникам, способы поддержки проекта (финансовый платеж, материальная и иная помощь). Отчетность в краудфандинге.
Семинар проводит – М.В. Курашин, заместитель исполнительного директора Фонда «Соработничество»

2. Знакомство с опытом участия некоммерческих организаций Кировской области в финансировании социально значимых проектов посредством краудфандинга.

Открытое мероприятие состоится 26 марта 2018 г. в 11.00 в КООО «Знание» по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 47

Внимание! Для участия необходимо зарегистрироваться по тел.: 8332-65-40-47, 38-12-07 или по e-mail: znanie@e-kirov.ru





Просмотров: 796
Дата первого показа: 15.03.2018 09:49:38

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна