• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Радость творчества!

Радость творчества!

30.03.2018

Радость творчества!

В течение двух зимних месяцев в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим поколением», поддержанного Фондом президентских грантов, в Кировской области проходил региональный конкурс «Мы и внуки: вместе можем больше».


Организаторы конкурса - Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния» и Кировская областная общественная просветительско-обучающая организация «Знание» Партнер конкурса - Министерство социального развития Кировской области.


Цель конкурса - содействие содружеству поколений в сфере культуры, искусства, духовного развития личности, художественного творчества среди пожилых людей, детей и молодежи на территории Кировской области, а основной задачей - выявление и демонстрация творческого потенциала старшего и младшего поколений, в том числе детей и молодежи с ограничениями возможности здоровья.


Конкурс проводился по следующим направлениям: литературное творчество и изобразительное искусство. Все творческие работы подразумевали обязательное совместное участие представителей старшего и младшего поколений.


Более 200 человек из 15 районов области и г. Кирова   приняли участие в конкурсе. Самому младшему автору – 5 лет, а самому старшему – 70. Проживают они в разных уголках нашей области – в Вятских Полянах и Мурашах, Малмыже и Зуевке, Белой Холунице и Котельниче, Кирове и Даровском.


Всех их объединяет желание творить, выражая через творчество любовь к Вятскому краю, своим родным и близким.


В финале конкурса – на региональный этап было отобрано 37 работ. 26 марта жюри конкурса подвело итоги. Победители будут награждены дипломами и призами. Все участники областного этапа конкурса будут отмечены благодарственными письмами.

Также по результатам конкурса, издан альбом-сборник «Творим вместе!», в который вошли работы по решению жюри. Рисунки, стихи, сказки, выполненные авторами старшего и младшего поколения, подтверждают, что радоваться жизни, удивляться и раскрывать красоту словом и изображением можно в любом возрасте. А если творят вместе внуки и бабушки, получается добрая и радостная картинка.


Мы поздравляем и благодарим всех участников конкурса – бабушек, дедушек и внуков за активное участие в нашем конкурсе и желаем им творческих успехов, мира в семье и долгих лет жизни.


Победители конкурса в номинации «Творим вместе!»


Направление «Изобразительное искусство»:

I место - Бушуев Семён - 10 лет и Попов Владимир Иванович- 69 лет,                   

п. Мураши, рисунок «Наш урожай».

II место - Наговицына Светлана -13 лет, Деревянко Анна Васильевна- 70 лет,

п. Фаленки, рисунок «Деревенька моя».

Счанян Григорий - 6 лет, Пиджоян Татьяна Леонидовна -59 лет,

г. Малмыж, рисунок «Голубое озеро».

III место-   Лаптева Елизавета - 13лет, Лаптева Елена Абрамовна- 70 лет,                 

г. Уржум, рисунок «Доброе утро»

Кочарян Анита- 12 лет, Кочарян Ася Назаровна - 63 года, п. Фаленки, рисунок «Рябинка».


Направление «Литературное творчество»:

I место -Арина Скрябина-12 лет и Геннадий Андреевич Кучин-68 лет,г. Зуевка, работа «Картинки от Аринки».

II место -Чижова Наталья Александровна-62года и 4 внука – Кашин Всеволод-6 лет и Даниил-15 лет, Матвей-13 лет и Макар-8 лет Чижовы, Богородский район, село Ошеть, поэтический сборник «Стихи для внуков или странички семейного альбома».

III место - Иван Коробанов -8 лет и Коробанова Галина Александровна - 62 года, г. Киров,сказка «Путешествие жучка Фила».





Просмотров: 684
Дата первого показа: 30.03.2018 13:37:04

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна