• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Проектный «десант» на юг Кировской области!

Проектный «десант» на юг Кировской области!

17.05.2018

КООО "Знание"

Проектный «десант» на юг Кировской области!

15 мая 2018 г. в пгт. Тужа прошел семинар «Участие организаций Кировской области в конкурсах. Вопросы взаимодействия и партнёрского участия органов власти с некоммерческими организациями».


Мероприятие организовано Кировским обществом «Знание» при поддержке Правительства Кировской области, а инициатива принадлежит главе Тужинского района Елене Видякиной.


В оперативном режиме администрация района провела подготовительно-организационную работу, результатом которой стало участие представителей заинтересованных организаций из 6 районов Кировской области - Тужинского, Яранского, Кикнурского, Пижанского, Арбажского, Санчурского.

Следует отметить, что по данной теме в выездном формате подобный семинар проводится впервые. И интерес к теме участия бюджетных и общественных организаций в различных грантовых конкурсах подтверждается количеством участников семинара – 80 человек. Среди них – руководители и сотрудники районных администраций, некоммерческие организации, центры социального обслуживания, сельские и районные библиотеки, музыкальные школы, церковные приходы, фонды поддержки предпринимательства, общественные советы, советы ветеранов и др.

Руководитель Кировского общества «Знание» - руководитель Регионального ресурсного центра Наталья Шедько проинформировала слушателей о том, что с 2018 г. КООО «Знание» определена Правительством Кировской области в качестве ресурсного центра по поддержке СОНКО, презентовала ряд направлений и программ КООО «Знание», которые могут оказаться полезными и интересными и для сотрудников социальных организаций, выразила готовность оказывать информационную, образовательную и методическую поддержку региональным организациям в их деятельности.


Региональный координатор всероссийской Программы «Активное поколение-2018» Владимир Коробанов подробно проинформировал о возможностях участия организаций и инициативных группв данной программе, о ее целях и задачах, приоритетах в тематике социальных проектов, ознакомил с разделами типовой заявки на грантовый конкурс, который стартовал в апреле и сейчас идет процедура сбора конкурсных заявок, дал советы и рекомендации по участию.

Для наглядности были проанализированы типичные ошибки, которых следует избегать при составлении заявки на грантовые конкурсы. В завершении В.Коробанов презентовал еще один грантовый конкурс - «Серебряный возраст», - старт которого состоится осенью этого года.


Федеральный эксперт Фонда «Соработничество» Михаил Курашин подробно рассказал о Международной грантовой программе «Православная инициатива», ее структуре, приоритетах, направлениях и конкурсах. Отдельно была проведена презентация Конкурса малых грантов Программы «Православная инициатива», который тоже уже объявлен и до 21 мая осуществляется прием конкурсных заявок. С целью мотивации слушателей на участие в конкурсе малых грантов, М. Курашин провел пошаговую консультацию по составлению заявок, работе с электронной площадкой, этапах и критериях экспертизы поступивших на конкурс малых грантов «Православная инициатива», дал координаты регионального координатора Программы в Кировской области и руководителя миссионерского отдела Вятской епархии с целью получения поддержки православных организаций.


Затем эксперты-консультанты, по уже сложившейся практике, провели индивидуальные консультации для желающих участвовать в конкурсах  «Активное поколение 2018» и «Православная инициатива», у которых еще не закончился срок подачи заявок.


Слушателям еще раз напомнили о полезной информации для потенциальных участников, которые расположены на сайте общества «Знание» (www.znanie43.ru) и сайте Программы «Православная инициатива» (www.newpravkonkurs.ru), а сами участники дали оценку качества семинара в своих отзывах:

«Выражаем огромную благодарность координаторам конкурсов социальных проектов «Активное поколение» и «Православная инициатива». Материал был подан в доступной форме, советы по проектированию были полезны. Полученные знания непременно будут применены в нашей работе. Желаем дальнейших успехов!» - сотрудники Тужинской библиотеки.


«Спасибо за ценную информацию. Очень хорошо, что информация дублируется на сайте, есть обратная связь. Планируем попробовать поучаствовать в грантовых конкурсах и уже есть идеи для проектов.» - отдел культуры и РДК Пижанское городское поселение Пижанского района.


2018.05.17 DSCN3421 700.jpg





Просмотров: 450
Дата первого показа: 17.05.2018 14:00:06

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна