• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Работаем с профессионалами – гостями проекта «Серебряные крылья»

Работаем с профессионалами – гостями проекта «Серебряные крылья»

04.06.2018

КООО "Знание"

Работаем с профессионалами – гостями проекта  «Серебряные крылья»

Несмотря на садовый сезон, продолжаются занятия в литературной мастерской для представителей старшего поколения, которые проходят в рамках проекта «Серебряные крылья» - победителя международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». 


На очередном занятии, которое провела в формате мастер-класса известная вятская поэтесса, член правления Союза писателей России Светлана Сырнева, говорили об особенностях литературного мастерства. Слушатели познакомились с творчеством гостей проекта – писателя, поэта, публициста из Алма-Аты Валерия Михайлова, автора книг из серии ЖЗЛ «Лермонтов», «Боратынский», а также книги о нашем земляке Николае Заболоцком, юбилей которого отмечается в этом году. Валерий Михайлов рассказал о своей жизни и творчестве, о Александре Твардовском, книги о котором также вышли из-под его пера. Очень доверительным и теплым было общение еще с одной гостьей проекта – поэтессой из Сыктывкара Надеждой Мирошниченко, приехавшей на юбилей Заболоцкого. Ей 75 лет, и она окрылила участников проекта, сказав, что в 60 еще все начинается, а творчество не имеет возрастных границ! 

 
А затем гости провели литературную викторину, слушатели показали очень хорошие знания, творческий порыв и желание узнать новое. Следующее занятие будет посвящено структуре литературного произведения, слушатели мастерской получат задание на лето, чтобы быть осенью готовыми к активному литературному творчеству.


Проект осуществляется Кировской областной общественной просветительско-обучающей организацией «Знание» при поддержке международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».





Просмотров: 529
Дата первого показа: 04.06.2018 11:17:23

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна