• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Президентские гранты и работа с информацией – в помощь кировским НКО

Президентские гранты и работа с информацией – в помощь кировским НКО

30.08.2018

КООО "Знание"

Президентские гранты и работа с информацией – в помощь кировским НКО

28 августа на базе Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО - Кировское общество «Знание», созданный при поддержке Правительства Кировской области прошёл обучающий семинар для представителей некоммерческого сектора региона по участию во втором конкурсе президентских грантов.


Среди участников семинара были те, кто уже побеждал в различных грантовых конкурсах, кто участвовал, но пока не имел положительного результата. Также, участниками семинара были и «новички», которые еще только входят в проектную деятельность.


Содержание семинара было разделено на две части – правила и требования по составлению заявок на грантовые конкурсы и информационное сопровождение проектной деятельности. Выбор тем было обусловлено тем, что до 10 сентября заканчивается прием заявок на второй конкурс президентских грантов, а тема информационного сопровождения является одной из наиболее сложной в работе НКО и мало обсуждаемой в рамках образовательных мероприятий.


На мероприятии участники не только рассматривали форму заявки, разбирались в частностях и нюансах заполнения каждого пункта и раздела, но и узнали как правильно создавать и продвигать свои проекты в информационном поле.


В завершении семинара все желающие смогли получить консультации экспертов в сфере социального проектирования по конкретным идеям или инициативам, которые планируется оформить для подачи на грантовый конкурс.


Также в рамках семинара состоялась презентация проекта Кировского общества «Знание» «Академия СОНКО», получившего поддержку Фонда президентских грантов и который будет реализован в течение 2018-2019 гг. Цель проекта – повысить квалификацию специалистов некоммерческого сектора области, в первую очередь, представляющих районы по различным направлениям управления и деятельности НКО. Проект уже стартовал и сейчас ведется формирование групп обучающихся, которое пройдет до середины сентября. Специалисты НКО, успешно прошедшие обучение, получать не только новые знания и навыки, но и документы о повышении квалификации, что является также одним из серьезных «плюсов» при участии организаций в грантовых конкурсах.


Помимо проекта «Академия СОНКО», был анонсирован старт 1-ого сентября 2018 г. основного конкурса Программы «Православная инициатива», который является одним из старейших грантовых конкурсов в России и крупнейшим внебюджетным конкурсом, поддерживающим проекты и инициативы по сохранению, развитию и приумножению традиционных русских ценностей.





Просмотров: 853
Дата первого показа: 30.08.2018 08:47:43

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна