• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Как «упаковать» свою идею в конкурсную заявку

Как «упаковать» свою идею в конкурсную заявку

10.10.2018

КООО "Знание"

Как  «упаковать» свою идею в конкурсную заявку

Как «упаковать» свою идею в конкурсную заявку.


9 октября на базе Кировской организации «Знание» - Ресурсного центра поддержки СОНКО прошел семинар - круглый стол по вопросам подготовки заявок на конкурсы, на котором состоялась презентация Международного грантового конкурса «Православная инициатива» 2018/2019 и проектов - победителей этого старейшего российского конкурса.


Остается две недели до окончания срока приема заявок на очередной грантовый конкурс «Православная инициатива», и именно в этот период большинство заявителей приступают к оформлению своих проектных идей и инициатив в конкурсные формы. Семинар стал не только напоминанием о сроках приема заявки, но и дополнительным стимулом для тех, кто еще не решил принять участие в конкурсе.


Ведущим семинара выступил региональный координатор конкурса «Православная инициатива» в Кировской области Михаил Курашин. Участники не только получали информацию о самом конкурсе, этапах его проведения, экспертизе заявок и дальнейшей работе с победителями, но и имели возможность задать конкретные вопросы и получить консультации, что позволит сделать более успешной заявку и повысить шансы на победу в конкурсе.


Исакова Л.В., участница семинара:


«Самое главное – семинар был полезен. Не вызывала сомнения компетентность спикера М. В. Курашина в теме социального инновационного проектирования. Понравилась подача материала – всё сказанное было чётко структурировано, разбито на блоки, проиллюстрировано конкретными примерами из практики и привязано к конкретному конкурсу. Спикер последовательно, пошагово рассказал, какую именно информацию необходимо указать в графах заявки, как грамотно и чётко сформулировать цели и задачи. Порекомендовал, как выстроить эффективный  алгоритм работы над проектом, указал на типичные ошибки. Это на самом деле поможет всем, кто заинтересован в написании проектов. При высокой насыщенности материала специальной терминологией, М.В. Курашину удалось подать его слушателям в доступной форме и даже с юмором. Также очень импонирует, что в качестве примера был приведён проект-победитель конкурса «Серебряные крылья», который успешно реализуется в настоящее время Обществом «Знание». Спасибо за семинар, который длился целый деннь, но пролетел на одном дыхании». 


Михаил Курашин, заместитель исполнительного директора Фонда «Соработничество»:


«Приятно отметить, что растет интерес к конкурсу, в первую очередь, в районах и муниципалитетах области. Это означает, что появилась и развивается активность в малых городах и сёлах. Поэтому, важно поддержать такие инициативы и в рамках   работы в качестве координатора конкурса, и в качестве консультанта-преподавателя Регионального ресурсного центра поддержки социально-ориентированных НКО. Будем стараться помогать в доработке проектных идей, подаваемых на грантовый конкурс «Православная инициатива». А благодарностью станут успешно реализованные социальные инициативы кировских НКО».





Просмотров: 581
Дата первого показа: 10.10.2018 10:46:35

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна