• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Семинар для некоммерческих организаций

Семинар для некоммерческих организаций

25.10.2018

КООО "Знание"

Семинар для некоммерческих организаций

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" социально ориентированные некоммерческие организации могут иметь статус исполнителя общественно полезных услуг, войдя в федеральный реестр некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг.  В соответствии с этим законом органы исполнительной власти субъекта РФ  могут оказывать государственную поддержку таким организациям в приоритетном порядке. Вопрос финансового обеспечения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг в сферах, определенных законодательством, находится на контроле Президента Российской Федерации Путина В.В.


В целях оказания содействия социально ориентированным некоммерческим организациям по их вхождению в реестр некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг Кировская областная организация "Знание" - региональный ресурсный центр поддержки СОНКО  при поддержке Министерства внутренней и информационной политики Кировской области приглашает на актуальный семинар по теме  "Обеспечение доступа СОНКО к оказанию общественно полезных услуг".


В семинаре примут участие представители социально ориентированных некоммерческих организаций, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области, профильных министерств.


По состоянию на 01.10.2018 в реестре некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг состоит только одна кировская   некоммерческая организация, которая поделится с участниками семинара опытом  вхождения в реестр.


Семинар состоится  30 октября 2018 года в 10.00 по адресу: г. Киров, ул. Свободы, д. 47

Участие в семинаре бесплатное, но необходимо  пройти электронную регистрацию по ссылке  https://goo.gl/forms/3f25bcrdkLfELoem2


По окончании семинара слушателям выдается  именной сертификат.





Просмотров: 658
Дата первого показа: 25.10.2018 14:21:01

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна