• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Советы НКО от опытных юристов

Советы НКО от опытных юристов

07.12.2018

КООО "Знание"

Советы НКО от опытных юристов

6 декабря на базе КООО «Знание» в рамках работы Ресурсного центра поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области и реализации социального проекта «Академия СОНКО», получившего грант Президента РФ на развитие институтов гражданского общества, прошел консультационный семинар «Право знать!»


В рамках диалога представителей некоммерческого сектора с опытными юристами обсуждались такие вопросы, как особенности деятельности НКО, имеющего статус «иностранного агента», работы с персональными данными в НКО, нюансы «поведения» некоммерческой организации в интернет-пространстве.


Тематика групповых консультаций в формате семинара была выбрана неслучайно. Пожелания по темам были собраны и сформулированы по результатам проведенных Ресурсным центром поддержки СОНКО семинаров и консультаций для представителей НКО в течение всего 2018 г. Для предоставления практической правовой помощи и юридических консультаций в рамках социального партнерства были приглашены специалисты Московской коллегии адвокатов «Яковлев и Партнеры».


В процессе обсуждения тем семинара, участники задавали свои вопросы по заданным направлениям, и тут же получали на них квалифицированные ответы. Можно надеяться, что обмен контактами с представителями Московской коллегии адвокатов «Яковлев и Партнеры», имеющих офис и в г. Кирове, позволит продолжить консультационную помощь и после семинара.


Для Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО – Кировского общества «Знание» это не первый опыт привлечения профессионалов федерального уровня для оказания помощи кировским НКО. В 2018 г. Ресурсный центр организовал обучающий семинар для НКО с приглашением советника Фонда президентских грантов Владимира Татаринова по участию в Конкурсе президентских грантов. В начале осени в рамках первой сессии проекта «Академия СОНКО» был приглашен директор Благотворительного фонда «Фонд Тольятти», один из основателей движения фондов местных сообществ Борис Цирульников (Самарская область), который не только выступил преподавателем по направлению «Управление НКО», но и стал сомодератором секции «Региональная поддержка НКО: потребность и возможности» в рамках Гражданского форума Кировской области – 2018.


Практика привлечения профессионалов высокого уровня для проведения учебных занятий и консультаций для НКО оправдывается. Это видно по повышению активности некоммерческих организаций и в вопросах организации собственной деятельности, и по участию в различных межрегиональных и федеральных программах и конкурсах.





Просмотров: 817
Дата первого показа: 07.12.2018 14:50:58

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна