• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Социальное проектирование: от идеи до гранта

Социальное проектирование: от идеи до гранта

15.03.2019

КООО "Знание"

Социальное проектирование: от идеи до гранта

5 марта в г. Вятские Поляны прошел семинар для представителей некоммерческих организаций Вятскополянского района, посвященный социальному проектированию и участию в грантовых конкурсах.


В качестве спикера выступил эксперт Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области Михаил Курашин.


Участники, среди которых были представители бюджетных организаций, общественных объединений и просто инициативные люди в практической тренировочной форме изучали логику социального проекта, формулировали и обосновывали спикеру и друг другу различные аспекты проекта, презентовали свои идеи.


Важным было не только то, что участники сами прошли все этапы разработки социального проекта, но и попробовали разобраться что с ним делать дальше. Этому была посвящена тема по участию в грантовых конкурсах.


Участники узнали, какие грантовые конкурсы есть в России и какие сейчас активны, а какие будут точно проведены в 2019 году.


На примере одного из крупных федеральных грантовых конкурсов участники увидели, что такое конкурсная заявка. Для многих было сложно понять, что такое ограничения по количеству знаков в заполнении заявки, а некоторым важно было увидеть, как составляется календарный план-график.


Ведущий семинара сделал особый акцент на разборе типичных ошибок при заполнении конкурсных заявок и дал конкретные рекомендации, которые важно учесть в этой работе.


«Я понял, где делал ошибки» - эта фраза прозвучала от нескольких участников в конце семинара.


«Это начало работы в Вятскополянском районе и мы надеемся, что Региональный ресурсный центр СОНКО и в дальнейшем поможет нашим организациям становится победителями различных грантовых конкурсов,» - такое обращение к участникам и представителям Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО прозвучало от заместителя главы Вятскополянского района Виктории Пелевиной.  





Просмотров: 648
Дата первого показа: 15.03.2019 10:01:00

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна