• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » «Северный проектный десант»

«Северный проектный десант»

29.03.2019

КООО "Знание"

«Северный проектный десант»

28 марта 2019 г. на базе Мурашинского центра культуры и досуга «Феникс» прошел межмуниципальный информационно-обучающий семинар, организованный Региональным ресурсным центром поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области.


Поводом для проведения семинара стал стартовавший в Кировской области первый за много лет свой региональный грантовый конкурс «Серебряное созвездие 2019», инициированный депутатом ГД ФС Рахимом Азимовым и проводимый Кировским обществом «Знание».


Благодаря хорошему поводу и возможности встретиться с некоммерческим сектором в районах области, семинар собрал большой состав спикеров. Это и представители региональной власти в лице Ирины Никитиной, начальника отдела по работе с институтами гражданского общества Министерства внутренней политики Кировской области, и социально ответственного крупного бизнеса, представленного заместителем генерального директора ОАО «Уралхим» Борисом Весниным, и общественного сектора, который был представлен Фондом поддержки музея им. Ф.Э.Дзержинского и Кировского отделения Ассоциации юристов России. Также непосредственное участие в семинаре приняли глава Мурашинского района Сергей Рябинин и руководитель Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области, председатель правления Кировского общества «Знание», заместитель председателя Общественной палаты Кировской области Наталья Шедько, которая и была модератором семинара.


Участие большого количества гостей было неформальным, каждый из присутствующих не только приветствовал участников, но и выступил в качестве консультанта по различным вопросам, актуальным для представителей социального сектора в муниципальных образованиях.


Участниками семинара были представители органов местного самоуправления, бюджетных и общественных организаций Мурашинского, Опаринского и Юрьянского районов области, которые смогли получить информацию о грантовом конкурсе по улучшению качества жизни пожилых людей «Серебряное созвездие 2019», получить консультации от экспертов Ресурсного центра и партнерских общественных организаций по различным вопросам своей деятельности, познакомиться и пообщаться на межмуниципальном уровне.


В завершение семинара спикеры выразили надежду, что «обратная связь» проявится. Со своей стороны выступающие пообещали помощь, а участники заверили, что информация, полученная в ходе семинара, не пропадет даром, и организации будут принимать участие в грантовом конкурсе и в других мероприятиях, проводимых Кировским Региональным ресурсным центром поддержки СОНКО.     





Просмотров: 465
Дата первого показа: 29.03.2019 16:01:12

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна