• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Новости конкурса "Серебряное созвездие"

Новости конкурса "Серебряное созвездие"

16.04.2019

КООО "Знание"

Новости конкурса "Серебряное созвездие"


Ещё один муниципалитет стал площадкой для проведения межрайонного семинара Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО при Правительстве области в рамках грантового конкурса «Серебряное созвездие 2019».


Участниками мероприятия в городе Белая Холуница стали представители Белохолуницкого, Омутнинского, Нагорского районов области, а спикерами выступили глава Белохолуницкого района Татьяна Телицына, заместитель министра внутренней политики Кировской области Роман Зяблых, заместитель Генерального директора ОАО «Уралхим», помощника депутата ГД ФС РФ Рахима Азимова Борис Веснин и руководитель Кировского общества «Знание» Наталья Шедько.


Первая часть семинара была посвящена вопросам государственной поддержки НКО на региональном уровне, а также инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова по проведению грантового конкурса по поддержке социальных инициатив, направленных на повышение качества жизни пожилых людей «Серебряное созвездие-2019», который проходит на территории 22 муниципальных образований региона.


Важным стало заявление представителя регионального министерства внутренней политики о том, что, кроме того, что уже существует в регионе в направлении поддержки социальных проектов и НКО, практику проведения региональных грантовых конкурсов по поддержке социальных инициатив в 2020 году планируется возродить. Это значит, что инициативы активных людей и некоммерческих организаций смогут реализовываться еще в большем объеме.


Вторая часть семинара была посвящена вопросам социального проектирования для НКО и возможности привлечения финансовых ресурсов для реализации проектов через участие в грантовых конкурсах. На примере участия в грантовом конкурсе «Серебряное созвездие», слушатели узнали правила, требования и особенности составления проектных заявок для участия в различных грантовых программах, в том числе федерального уровня. А полученная информация о календаре грантовых конкурсов на 2019 год и ресурсах, которые есть у Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО по информированию НКО о проводимых конкурсах стала дополнением к новым знаниям в сфере социального проектирования. В завершении семинара участники смогли получить консультации по составлению заявок для участия в конкурсе «Серебряное созвездие».


До окончания приема заявок на региональный конкурс осталось совсем немного времени, но уже начинаются новые конкурсы, в которых НКО могут получать финансовую поддержку для своих проектов, а Региональный ресурсный центр поддержки СОНКО готов помогать в подготовке заявок. Дело сейчас только в активности и энергичности самих НКО, которым нужно применять знания и нарабатывать опыт привлечение благотворительных средств.





Просмотров: 417
Дата первого показа: 16.04.2019 14:41:45

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна