• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Участники проекта «Мы – содружество» собрались на «Празднике дружбы»

Участники проекта «Мы – содружество» собрались на «Празднике дружбы»

24.05.2019

Участники проекта «Мы – содружество» собрались на «Празднике дружбы»

21 мая 2019 года на Хлыновской заставе в селе Порошино прошёл «Праздник дружбы» – итоговое мероприятие проекта «Мы – содружество».


На празднике воспитанники школы-интерната приняли участие в состязаниях на ловкость и смелость с волонтёрами проекта. Путешествие в мир национальных культур, погружение в историю родного края с национальным колоритом подготовили организаторы проекта для всех участников.


Дети приняли участие в национальных забавах, проявили ловкость и меткость при взятии деревянной крепости, под руководством храбрых воинов сами участвовали в битве историческим оружием. Хороводы и народные игры, стрельба из лука, метание копий, ристания, катания на лошадях, игра на национальных инструментах, фотосессия в исторических костюмах – пространство заставы объединило прошлое и настоящее. Яркие воспоминания, сувенир с клеймом от воеводы и яркие фотографии увезли гости с праздника.   


Чай с травами, приготовленный в самоваре на углях, и настоящий узбекский плов на костре приготовили ребятам национальные объединения города.


Проект «Развитие культурных и творческих инициатив «Мы – содружество» является победителем конкурса президентских грантов по направлению «Развитие добровольчества в молодёжной среде» и реализуется Общественной организацией «Местная еврейская национально-культурная автономия города Кирова» совместно с библиотекой № 3 «Маяк» – Центром национальных культур с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Участниками проекта «Мы – содружество» стали более 40 жителей города Кирова разных национальностей, которые с октября 2018 года еженедельно на площадке школы-интерната занимались с детьми. Всего было проведено более 200 занятий: мастер-классы и творческие занятия, национальные танцы, настольные и спортивные игры, концерты и квесты. В игровой форме и через интерактивные занятия дети знакомились с культурным многообразием народов, проживающих на территории России, узнавали интересные факты о культуре и обычаях разных национальностей.





Просмотров: 380
Дата первого показа: 24.05.2019 08:59:44

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна