• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Специалисты взбираются на «ПИ.К»

Специалисты взбираются на «ПИ.К»

15.07.2019

Специалисты взбираются на «ПИ.К»

Продолжается реализация проекта «Православная Инициатива. Координаторы», который объединяет участников со всей широты нашей страны.


К первоначальному количеству участников проекта (специалистов и экспертов в социальной сфере) в 20 человек, уже на старте проекта присоединились еще 5 человек, представляющих еще новые субъекты России.

Участники проекта в формате веб-совещаний занимаются обсуждением и изучением различных форм и практик повышения общественной активности граждан, преимущественно в малых городах и селах. На первом этапе региональные специалисты рассказывают о собственном уникальном опыте по повышению общественной активности. Из представленных практик будет формироваться открытый перечень, который может быть использован любым человеком для своей работы.

На последующих этапах планируется проведение анализа и выработка предложений по совершенствованию тех моделей, которые есть в регионах – федеральные грантовые конкурсы, локальные и специализированные региональные конкурсы и т.д. На основе этой работы будут сформулированы предложения по совершенствованию конкурсов и программ именно с ориентацией на активистов и инициаторов самого «низового» территориального уровня.

Не менее интересным и значимым должен стать третий этап – конструирования новых моделей по выявлению и активизации общественной инициативы. Учитывая опыт участников проекта планируется разработать и презентовать в публичном и экспертном пространстве новые подходы в работе с местными активистами.


У данной работы нет явного заказчика, но результаты могут быть востребованы как крупными федеральными грантовыми и благотворительными программами, так и региональными властями и благотворителями, которые планируют или работают с местными инициативами.


Проект «ПИ.К» является открытым проектом для любого желающего. От участника требуется лишь наличии готовности обсуждать, высказывать мнения, вносить предложения.


Для того, чтобы войти в состав участников проекта «ПИ.К» нужно направить письмо на адрес куратора проекта mkurashin@yandex.ru с указанием ФИО, региона, должности и организации, контактными телефонами и электронной почтой и быть готовым еженедельно принимать участие в веб-совещаниях, а также иных формах работы, предусмотренных механизмов проекта.


Организатором проекта выступает Кировское общество «Знание» (www.znanie43.ru).

Проект реализуется за счет средств гранта Международного грантового конкурса «Православная инициатива» (www.newpravkonkurs.ru) в 2019 г.





Просмотров: 515
Дата первого показа: 15.07.2019 15:21:45

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна