• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » «Дом для НКО» в Вятских Полянах

«Дом для НКО» в Вятских Полянах

07.08.2019

«Дом для НКО»  в Вятских Полянах

2 августа в г. Вятские Поляны состоялся семинар для сотрудников и специалистов в социальной сфере, посвященный вопросам создания НКО и организации работы по привлечению грантов.


Данный семинар является одним из первых событий в рамках реализации проекта «Дом НКО», который получил грант Президента РФ на развитие институтов гражданского общества» и реализуется Кировским обществом «Знание» в рамках Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области.


Участниками семинара стали не только представители некоммерческих организаций, но и специалисты бюджетных НКО, а также руководители и сотрудники органов местного самоуправления муниципальных образований и поселений г. Вятские Поляны и 4 районов Кировской области (Вятскополянский, Малмыжский, Уржумский, Нолинский).


Учитывая разный уровень профессионального опыта некоммерческого сектора южных районов области (в г. Вятские Поляны есть сильные НКО, которые имеют значительный опыт в получении крупной поддержки, в т.ч. в рамках конкурсов президентских грантов и федеральных бюджетных программ), мероприятие во многом сочетало в себе как непосредственное обучение, которое провел ведущий эксперт Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Михаил Курашин, так и круглый стол по обсуждению имеющихся недопониманий и страхов начинающих общественных активистов.


Председатель правления Кировского общества «Знание» и руководитель Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Наталья Шедько подробно рассказала о том, какие есть промежуточные итоги работы ресурсного центра за 2 года, а также презентовала проект «Дом НКО», пригласив к участию в нем всех присутствующих.


«Проект «Дом НКО» - это продолжение проекта «Академия СОНКО», который был реализован Кировским обществом «Знание» при поддержке гранта Президента РФ в 2018-2019 гг. Главная стратегия нового проекта заключается в развитии проектной культуры и управления проектами в среде кировских некоммерческих организаций. Только в рамках нового проекта основная работа будет проводиться не в областном центре, а непосредственно в муниципальных образованиях. «Мы хотим «достучаться» до всех инициаторов и активистов в каждом поселении и районе, так как уверены, что, во-первых, существует реальная потребность в поддержке у самих активистов, с другой стороны, формируя целостную региональную программу по развитию гражданского общества, начинать надо именно с самого «низового» уровня».





Просмотров: 402
Дата первого показа: 07.08.2019 10:19:41

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна