• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » "Наставничество. Мой старший друг"

"Наставничество. Мой старший друг"

14.08.2019

Благотворительный фонд "Это чудо"

"Наставничество. Мой старший друг"

НАСТАВНИЧЕСТВО. МОЙ СТАРШИЙ ДРУГ - наставнический проект благотворительного фонда "Это чудо", который будет реализовываться с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов https://президентскиегранты.рф/public/application/ite.. 

В рамках проекта Фонд ищет наставников для подростков-сирот. Задача наставника – помочь ребятам адаптироваться к самостоятельной жизни после выпуска из детского дома и научить строить доверительные и дружеские отношения. 

Проект «Наставничество» был запущен в Кирове в 2017 году . За 2 года создано 56 пар наставник-подопечный.

Благотворительный фонд "Это чудо" ищет наставников для подростков из Нолинского, Великорецкого, Спицинского детских домов, Нововятской и Слободской школ-интернатов. 
Подопечные Фонда живут в учреждениях, но уже скоро покинут стены детского дома, и им очень нужны проводники в реальную жизнь. 

Если Вы хотите стать Старшим другом, помочь в начале самостоятельной жизни, поддержать , поделиться своим опытом , стать значим взрослым ребенку из детского дома или интерната, загляните на сайт http://nastavnik43.ru/ или позвоните по тел. 42-36-52, 20-68-68. Вы очень нужны этим детям!

Проект стартует с сентября 2019 года. Уже готовятся к выходу на телеканале ГТРК "Вятка" Россия 24 http://www.gtrk-vyatka.ru/ видеосюжеты о подростках, которые очень ждут Наставника.

Вся информация о реализации проекта будет размещена на сайте БФ "Это чудо"https://itchudo.ru/teleproekt-moj-novyj-drug/ и Наставник 43http://nastavnik43.ru/ind





Просмотров: 434
Дата первого показа: 14.08.2019 09:33:44

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Крутиков Сергей Александрович

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна