• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Социальное проектирование для малых территорий

Социальное проектирование для малых территорий

14.08.2019

КРОО "Знание"

Социальное проектирование для малых территорий

12 августа состоялся второй семинар для представителей муниципальных образований Кировской области по вопросам социального проектирования в решении социально значимых задач малых территорий и муниципальных образований Кировской области.


Формат занятий, как и в первом семинаре, который состоялся в июле, предполагал разработку заявки на конкретный грантовый конкурс - региональный конкурс «Память сердца» при непосредственной помощи консультантов и экспертов Кировского общества «Знание» - Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области.


«Память сердца» - первый в Кировской области грантовый конкурс, посвященный празднованию в 2020 году 75-летнего юбилея Победы в Великой отечественной войне. Конкурс проводится по инициативе и поддержке депутата ГД ФС РФ Рахима Азимова и ориентирован, в первую очередь, на поддержку местных социальных проектов, которые реализуются на территории 23 муниципальных образований Кировской области.


Организаторами данного конкурса выступают Общественная палата Кировской области, Областной совет ветеранов, Региональный патриотический центр, Совет муниципальных образований.


Подобный формат мероприятия очень востребован представителями различных сообществ, которые предлагают и реализуют различные социальные инициативы и проекты, так как позволяет на практическом уровне понять правильность формулирования ключевых элементов социального проекта и получить квалифицированную консультационную помощь. Это подтверждается и тем, что в двух семинарах приняли участие более 90 человек, представляющих более 15 муниципальных образований Кировской области.


Наталья Шедько, руководитель проекта «Дом НКО»:

«Мы продолжаем работу по повышению активности НКО и улучшению качества их инициатив, особенно тех, которые воплощаются в конкурсные заявки. За прошедший год нами была оказана образовательно-экспертная помощь более 500 НКО и инициативным группам, и четверть из них стали победители конкурсов, получив гранты на реализацию своих проектов. И важно отметить, что мы делаем акцент на небольшие НКО, представляющие муниципальные районы и поселения. В перспективе мы считаем важным увеличить не только количество победителей от региона, но и долю победителей из числа именно муниципальных (районных и поселенческих) организаций».


В перспективе, КООО «Знание» в рамках проекта «Дом НКО» будет продолжать практику подобных семинаров, а также предложит НКО новые форматы получения знаний и консультационно-экспертной поддержки. Вся информация о проекте будет размещена на сайте КООО «Знание» www.znanie43.ru и в группах в социальных сетях Вконтакте и Facebook.


Проект «Дом НКО» реализуется при поддержке гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2019 г.





Просмотров: 468
Дата первого показа: 14.08.2019 14:02:56

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна