• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Социальный проект «Дом НКО» в Малмыже - интерес к социальным проектам зашкаливает!

Социальный проект «Дом НКО» в Малмыже - интерес к социальным проектам зашкаливает!

10.12.2019

Социальный проект «Дом НКО» в Малмыже  - интерес к социальным проектам зашкаливает!

Более 70 участников практически со всех территорий Малмыжского района собрали курсы повышения квалификации по вопросам проектной деятельности, проведенные Кировским обществом «Знание» 5-6 декабря 2019 года в рамках социального проекта «Дом НКО».


Проект «Дом НКО» направлен на помощь в развитии проектной деятельности среди некоммерческих организаций Кировской области и реализуется Кировским обществом «Знание» при поддержке гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2019 года.
Школа стартовала утром в четверг, но и во второй половине дня и даже на следующий день подходили участники, которые просили включить их в число слушателей.


Интерес к социальному проектированию и развитие проектной деятельности в районе проявили и органы местного самоуправления. И.о. главы района Вячеслав Кошкин, лично принявший участие в мероприятии, сказал участникам о том, что возлагает большие надежды на полезность данных курсов и будет не только оценивать активность организаций по количеству подаваемых социальных проектов, но и готов со стороны районной власти дополнительно стимулировать и поощрять те организации, которые будут активно участвовать в грантовых конкурсах и привлекать в район дополнительные финансовые ресурсы.


В рамках Проектной школе в Малмыже за основу были взяты идеи, озвученные самими местными активистами. Развитие межрегионального фестиваля-праздника «Ярмарка Казанская», создание семейного лыжного парка, открытие студии непрофессиональной звукозаписи для подростков – это лишь небольшая часть социально-значимых идей, которые разрабатывали слушатели курсов на протяжении двух дней от идеи до готового проекта и конкурсной заявки.
Не смотря на то, что мероприятие закончились с небольшим опозданием, еще более часа слушатели общались с Михаилом Курашиным, координатором Регионального ресурсного центра поддержки СО НКО при Правительстве Кировской области, по вопросам развития своих идей и возможности выхода с ними на различные грантовые конкурсы.


Наталья Шедько, руководитель проекта «Дом НКО», председатель правления КООО «Знание»:
«На карте социальной активности нашей области Малмыжский район особо не выделялся. И когда к нам обратился и.о. главы района Вячеслав Владимирович Кошкин с предложением включить район в список для проведения обучения, мы сразу же согласились, потому что уверены, что в районе достаточно активных людей и организаций, которым нужна информационная и образовательно-консультационная помощь, а также появится много малмыжских успешных проектов.
Кроме этого по результатам уже проведенных проектных школ в других муниципалитетах, мы видим как меняется ситуация после подобных встреч. Районы с низкой проектной активностью сегодня уже выходят на участие в крупных федеральных конкурсах, в том числе в конкурсах Фонда президентских грантов. И мы убеждены, что и Малмыжский район ждет такая же история».





Просмотров: 317
Дата первого показа: 10.12.2019 11:06:12

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна