• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Акция «Одобрено старшим поколением» добралась до Вятских Полян!

Акция «Одобрено старшим поколением» добралась до Вятских Полян!

18.02.2020

Акция «Одобрено старшим поколением» добралась до Вятских Полян!

В  начале февраля в городе Вятские Поляны по инициативе местного совета ветеранов прошла акция «Одобрено старшим поколением».


Акция уже активно реализуется во многих регионах России и Кировской области. Цель акции – обратить внимание различных учреждений и предприятий на особенности людей пожилого возраста в части создания безопасных и комфортных условий.


Технология акции проста: пожилой человек, обратившийся в организацию в качестве клиента, оценивает ее по определенным критериям, связанным со своими возрастными особенностями, и, при соответствии условий и качества обслуживания, наклеивает в учреждении стикер «Одобрено старшим поколением». Это стикер становится своеобразным «знаком качества» для организации и призывает пожилых людей обращаться именно сюда, так как в этом месте для него будет и безопасно, и комфортно.


На территории Кировской области акция уже активно расширяется, особенно в Оричевском районе, где уже идет третья «волна» и все больше и больше организаций проверены «серебряными ревизорро».


Город Вятские Поляны при поддержке местной администрации тоже начинает активный мониторинг, а значит вскоре здесь будет немало учреждений и предприятий, которые смогут гордиться тем, что у них весит стикер «Одобрено старшим поколением».


Акция «Одобрено старшим поколением» в Кировской области организована Кировским обществом «Знание» - участником межрегионального Альянса ресурсных центров по работе со старшим поколением «Серебряный возраст».


Сама акция проводится в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст»: Ресурсные центры по работе со старшим поколением», получившего грант Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2019 г.


Приглашаем всех неравнодушных граждан, предприятия и организации в любых территориях Кировской области к сотрудничеству и выражаем готовность поддержать инициативы по проведению акции «Одобрено старшим поколением» в каждом муниципалитете и поселении.


Обратиться можно в КООО «Знание» 8(8332) 65-40-47, 65-46-44 или по электронной почте znanie@e-kirov.ruи мы свяжемся с Вами.





Просмотров: 1401
Дата первого показа: 18.02.2020 18:26:34

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна