• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Стали известны победители грантового конкурса «Серебряное созвездие 2020»

Стали известны победители грантового конкурса «Серебряное созвездие 2020»

01.04.2020

Стали известны победители грантового  конкурса «Серебряное созвездие 2020»

Подведены итоги грантового конкурса «Серебряное созвездие - 2020», который проводится второй раз при поддержке депутата ГосДумы Рахима Азимова и общества "Знание".


Конкурс 2020 года вновь побил рекорды по количеству участников – 105 конкурсных заявок из 20 муниципальных образований Кировской области. Большинство заявок (более 80%) – это небольшие заявки от малых территорий (районов, сел и деревень), что показывает, насколько актуален и востребован данный конкурс среди жителей районов области.


В рамках экспертного рассмотрения члены совета отметили стремление заявителей провести большое количество самых разнообразных мероприятий и событий, направленных на работу со старшим поколением и улучшение качества их жизни.


По результатам заседания экспертного совета, определены победители конкурса 2020 года. Ими стали 22 конкурсных проекта, представленных 15 муниципальными образованиями области. По решению Рахима Азимова в этом году общий грантовый фонд проекта был увеличен вдвое, и составил 1 миллион рублей.


Сроки заключения договоров и реализации проектов-победителей будут согласованы с организаторами конкурса.


Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание» - оператора конкурса «Серебряное созвездие 2020»:


«Мы очень рады тому, что конкурс вызывает такой большой интерес у наших общественников и бюджетных учреждений и хочется сказать слова благодарности от всех, кто участвует в конкурсе, в адрес депутата Государственной Думы Рахима Азимова за его готовность оказывать финансовую поддержку в проведении этого конкурса.


Что касается итогов, то мы отмечаем, что есть прямая связь между тем, где наша организация КООО «Знание» проводит свои образовательные семинары и информационно-консультационные мероприятия и ростом количества заявок с этих территорий. Это позволяет нам осуществлять дальнейшее планирование нашей работы с муниципальными образованиями».      

 

Со списком победителей  можно ознакомиться здесь:  Победители грантового конкурса "Серебряное созвездие 2020"





Просмотров: 485
Дата первого показа: 01.04.2020 11:56:46

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна