• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Мастер-классы для старшего поколения!

Мастер-классы для старшего поколения!

09.12.2020

Мастер-классы для старшего поколения!

По инициативе Администрации ЗАТО Первомайский для старшего поколения силами мастеров из г. Кирова были организованы творческие мастер-классы в рамках проекта «Серебряные таланты Вятки».


Развитие условий для занятия творчеством людей старшего поколения, как основа сохранения их активного долголетия – это главная идея проекта «Серебряные таланты Вятки», реализуемого Обществом «Знание» на территории муниципальных образований Кировской области.


В этот раз, жители военного городка выступили сами с предложениями по направлениям мастер-классов – живопись и фотоискусство. И не случайно! Впереди – Новый год и пенсионеры хотят сделать своими руками красивые новогодние открытки для родных, близких и знакомых.


Приехавшие специально для проведения мастер-классов преподаватели – мастера своего дела! Семерикова Маргарита Тимофеевна – мастер с большим опытом работы, а Мальцев Денис Владимирович – профессиональный и известный в городе фотограф.

В связи с высокой востребованностью обоих направления творчества, занятия для желающих были проведены в каждой из групп, что очень понравилось участникам.


Также в рамках мастер-классов были презентованы итоги реализации проекта «Серебряные таланты Вятки». Руководитель проекта Наталья Шедько рассказала о том, как и где были организованы творческие мастерские и мастер-классы, показала фотографии и видеоматериалы о деятельности творческих объединений, сказала слова благодарности муниципальным партнерам и преподавателям, анонсировала запуск в декабре 2020 г. на сайте Кировского общества «Знание» «Виртуальной выставки достижений «серебряных» волонтеров» и ее презентацию в рамках секции «Нужные люди – старшее поколение» Гражданского форума Кировской области 2020 г.

Данное выступление стало своеобразной презентацией проекта, которая была проведена именно в формате выступления в отдельной территории по причине наличия ограничений.


Наталья Шедько, руководитель проекта «Серебряные таланты Вятки», председатель правления КООО «Знание»:

«Мы очень расстроены тем, что в нынешних условиях провести полномасштабный фестиваль-презентацию итогов нашего проекта не получается. Но мы не отказываемся от того, чтобы презентовать наши «серебряные» таланты в рамках отдельных мероприятий. И мастер-классы – очень подходят для этого, так как собирается заинтересованная аудитория, которая может не только порадоваться за творческие успехи других, но и сформировать свои пожелания по участию в творческой деятельности. А мы, совместно с местными партнерами, будем продолжать работу по открытию и поддержке творческих мастерских для людей старшего поколения в наших муниципальных образованиях».


Мероприятия проведены в рамках проекта «Серебряные таланты Вятки», который реализуется Кировским обществом «Знание» при поддержке гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2020 году.  





Просмотров: 323
Дата первого показа: 09.12.2020 17:00:51

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна