• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » «МОСТЫ» в ЗАТО Первомайском продолжают укрепляться!

«МОСТЫ» в ЗАТО Первомайском продолжают укрепляться!

14.12.2020

«МОСТЫ» в ЗАТО Первомайском продолжают  укрепляться!

В ЗАТО Первомайский продолжается работа Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области по выявлению и поддержке социальных инициатив и идей.


Очередной выезд в муниципальное образование было посвящено более углубленному изучению технологии социального проектирования. Участники из числа местных общественников и представителей бюджетных организаций в игровой форме изучали проектную логику и разбирались в алгоритмах проектирования каждого из частей будущих социальных проектов.


Обучение было интенсивным и не всегда новые знания сразу же укладывались в существующее восприятие участников. Но, в конечном итоге, пройдя все этапы работы, участники увидели, как преобразились их первоначальные идеи в готовый план действий, имеющих цель, обоснование и измеряемые показатели.


Участники отметили актуальность такого обучения и необходимость продолжения обучения в дальнейшем, чтобы научиться не только составлять социальные проекты, а участвовать и побеждать в грантовых конкурсах и, тем самым, расширять свою деятельность в интересах жителей военного городка.


Такой же позиции придерживается и администрация ЗАТО Первомайский. Именно в ходе встречи с главой администрации ЗАТО Первомайский О.А. Казанцевой, было подписано соглашение о партнерстве между администрацией и КООО «Знание» в целях более тесного сотрудничества в вопросах развития социальной активности жителей. В рамках соглашения будет составлен план отдельных обучающих и консультационных мероприятии на 2021 год, организовано сопровождение специалистами Ресурсного центра инициатив и заявок от организаций из ЗАТО Первомайский» и т.д.


Наталья Шедько, руководитель проекта «МОСТЫ», председатель правления КООО «Знание»:

«Мы очень рады тому, что военный городок стал для нас более открытым. Заключенное соглашение позволит нам тесно работать с местными активистами и инициативами и мы уверены, что уже в ближайшее время, и наш Ресурсный центр, и администрация поселка увидит реальные результаты от такого партнерства»

 

Мероприятия проведены в рамках проекта «МОСТЫ», который реализуется Кировским обществом «Знание» при поддержке гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2020 году.





Просмотров: 299
Дата первого показа: 14.12.2020 11:54:19

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна