• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Виртуальная выставка достижений «серебряных» талантов!

Виртуальная выставка достижений «серебряных» талантов!

30.12.2020

Виртуальная выставка достижений «серебряных» талантов!

На протяжении 2020 года на территории нескольких муниципальных образований были открыты и работали творческие мастерские для старшего поколения, а также проводилось большое количество мастер-классов по различным направлениям творчества. Все это стало возможным благодаря проекту «Серебряные таланты Вятки» Кировской областной организации «Знание» при поддержке Фонда президентских грантов и большому количеству партнерских организаций в городах и районах области.


Несмотря на все трудности и ограничения, которые возникли в связи с пандемией, творческие мастерские и мастер-классы были востребованы пожилыми людьми, которые смогли узнать о разных видах народных промыслов и реализовать свои творческие таланты непосредственно через обучение. Всего за период проекта было открыто 14 творческих мастерских и было проведено 15 мастер-классов, в которых приняло участие более 850 пожилых жителей области.


Все занятия проходили с большим интересом и активностью «серебряных» талантов и по итогам было создано большое количество различных творческих произведений. Для знакомства с результатами «серебряного» творчества на базе организаций-партнеров были организованы выставки и показы.


Но главной выставочной площадкой стала «Виртуальная выставка достижений «серебряных» талантов» - онлайн-ресурс, который размещен в сети Интернет в открытом доступе.


Именно благодаря «Виртуальной выставке» с достижениями пожилых мастеров творчества могут ознакомиться все желающие, несмотря на то, где они живут или находятся.


«Виртуальная выставка» - это не только презентация работы творческих мастерских и мастер-классов, но и возможность рассказать широкому кругу посетителей о разных видах народного творчества, которые есть в нашем крае.


Также «Виртуальная выставка» - это методический продукт для тех организаций, которые хотят начать такую работу с пожилыми людьми.


Посетить «Виртуальную выставку достижений «серебряных» талантов» можно по ссылке https://znanie43.ru/news/925-virtualnaa-vystavka-dostizenij-serebranyh-talantov или на сайте КООО «Знание» www.znanie43.ru.


Наталья Шедько, руководитель проекта «Серебряные таланты Вятки», председатель правления КООО «Знание»:

«Запуск «Виртуальной выставки» для нас – это не столько завершающее мероприятие нашего проекта «Серебряные таланты Вятки», а открытие постоянно пополняющегося онлайн-ресурса, в который мы будем включать каждую новую творческую мастерскую или мастер-класс, которые пройдут для пожилых людей и в последующий период.

Мы хотим из «Виртуальной выставки» сделать постоянно пополняющийся каталог, куда будут размещаться инициативы разных организаций и партнеров по развитию творческой самореализации людей старшего возраста.

А для самих «серебряных» талантов «Виртуальная выставка» станет способом рассказать о своей интересной и насыщенной жизни, продемонстрировать свои таланты перед знакомыми, возможность постоянно узнавать о новых творческих предложениях и инициативах, которые будут появляться.

Хочу выразить благодарность всем партнерам, которые помогли собрать материал и подготовить «Виртуальную выставку» и , конечно, Фонд президентских грантов за предоставленный грант на создание данного программного продукта»


«Виртуальная выставка» создана в рамках проекта «Серебряные таланты Вятки», реализуемого Кировским обществом «Знание» при поддержке гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2019 году.  





Просмотров: 328
Дата первого показа: 15.01.2021 12:58:13

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна