• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Подведены итоги международной акции «Аллеи мира»

Подведены итоги международной акции «Аллеи мира»

10.06.2021

Подведены итоги международной акции «Аллеи мира»

Фонд поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность» совместно с Педагогическим институтом ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», Всенародным экологическим движением «Подари Земле сад» и Советом женщин г. Кирова в Международный день друзей – 9 июня подвёл итоги Международной эколого-патриотической акции «Аллеи мира» по посадке семян, саженцев деревьев во имя любви и вечности людей, победивших в Великой Отечественной войне. 


Акция проводилась в течение мая в рамках общественной дипломатии при информационной поддержке Министерства охраны окружающей среды Кировской области, Общественной палаты Кировской области, Историко-культурного молодёжного научного общества «Самобытная Вятка», Союзом женщин Кировской области.


Целью акции являлось выращивание детьми и взрослыми миллионов саженцев из семян фруктовых деревьев, а также посадка деревьев во имя любви и вечности людей, ценою своей жизни победивших в Великой Отечественной войне.


Более 500 участников из Кирова, Кировской области, Челябинской области, Сочи, Татарстана, Бурятии, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Киргизия откликнулись и посадили семена и саженцы деревьев.


Участвовали Центры местной активности, библиотеки, ТОСы, многодетные семьи, а также наиболее активными участниками стали образовательные организации: детские сады, школы, гимназии, лицеи, колледжи. Ими высажено порядка 3,5 тысяч семян и саженцев деревьев.


Кроме того, участники акции проявили творчество и прислали не только фотографии, но и презентации посаженных ими аллей мира. А в Брестской области в ясли-саду № 15 г. Пинска сделали прекрасный видеролик.


аллеи мира 3.jpg           аллеи мира. итог.jpg

 

Благодарим всех участников за активную жизненную позицию, любовь к природе, Родине и своим близким, победившим в Великой Отечественной войне и подарившим мир потомкам! Давайте все вместе беречь нашу планету – наш общий дом и жить в мире друг с другом!





Просмотров: 448
Дата первого показа: 10.06.2021 14:43:48

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна