• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Стартовал конкурс лучших экологических проектов некоммерческих организаций «Берегу. Спасаю. Убираю»

Стартовал конкурс лучших экологических проектов некоммерческих организаций «Берегу. Спасаю. Убираю»

27.09.2021

Стартовал конкурс лучших экологических проектов некоммерческих организаций «Берегу. Спасаю. Убираю»

Сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций каждый день делают многое, чтобы наш общий дом стал чище: устраивают уборки на берегах рек, проводят турниры по сбору мусора, учат детей и взрослых сортировать отходы, сажают леса, спасают редких животных и многое другое.

Редакция портала «Открытые НКО» приглашает экоактивистов и коллег из третьего сектора принять участие в новом конкурсе на лучший проект в сфере защиты и охраны окружающей среды.

На конкурсную почту all@dobro.live присылайте свои рассказы проектах и акциях, реализованных в 2020-2021 годах, которые объединили людей в решении различных экологических проблем, и в небольших поселках, и в огромных мегаполисах.

 

Материалы от НКО и волонтерских объединений принимаются до 17 октября (включительно) 2021 года. Итоги будут подведены 25 октября.

Команда редакторов «Открытых НКО» поможет сделать материал качественным, подобрать лучшие фотографии. Истории, участвующие в конкурсе, будут появляться в новостной ленте и в соцсетях проекта.

Поскольку конкурс проводится при поддержке Медиагруппы «Комсомольская правда», по его итогам будут выбраны три материала о самых интересных проектах, которых ждёт публикация на сайте и на страницах крупнейшего СМИ в России «Комсомольская правда».

В этот раз в конкурсе объявлена дополнительная номинация - лучшее экологическое видео от НКО. Оно будет размещено на сайте «Комсомольской правды» в разделе «Доброволец». Поэтому вы можете дополнить свой материал видеороликом. Если ваш проект не войдет в число победителей, чьи материалы выйдут в «Комсомольской правде», возможно, именно видеоролик будет признан лучшим в отдельной номинации. Присоединяйтесь!

⠀✓ Кто может стать участником конкурса: некоммерческие организации, благотворительные фонды, волонтерские движения.

⠀✓ В какой форме принимаются материалы: интервью, статьи и репортажи о реализованных в 2020-2021 годах экологических проектах с описанием проведенных мероприятий, акций, их результатов, а также историй эковолонтеров, экоактивистов, рассказы о своем личном опыте.


⠀✓ Какие материалы НЕ подойдут: пресс и пост-релизы, аудиофайлы, тексты, которые уже были опубликованы в СМИ, отдельные видеоролики без текстового материала, так же мы не принимаем отчеты о деятельности НКО, короткое описание проекта, посты из соцсетей.


⠀✓ Формат подачи материала:

· в теме письма укажите: «Берегу. Спасаю. Убираю» и название Вашей организации;

· текст в формате Word объемом 3000 - 5000 знаков с пробелами (убедительная просьба указывать в тексте также название организации и город);

·  горизонтальные фото 3-5 штук;

·  видео в хронометражем до минуты-двух 1000х1000 пикселей, формат mp4.





Просмотров: 196
Дата первого показа: 27.09.2021 11:53:35

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна