• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » В ресурсном центре поддержки НКО Кировской области прошел семинар по участию в конкурсе президентских грантов

В ресурсном центре поддержки НКО Кировской области прошел семинар по участию в конкурсе президентских грантов

29.09.2021

В ресурсном центре поддержки НКО Кировской области прошел семинар по участию в конкурсе президентских грантов

1 сентября был объявлен очередной конкурс Фонда президентских грантов, задача которого – поддержка социальных инициатив и проектов некоммерческих организаций во всех сферах общества.


Конкурс является одним из наиболее известных в среде НКО, наиболее востребованным и ожидаемым событием в жизни гражданского общества. Об этом свидетельствует постоянно большое количество конкурсных заявок и широкая география, включающая все регионы России.


Кировские НКО традиционно активны по участию в грантовых конкурса Президента России. За период с 2017 года на конкурс было подано около 900 грантовых заявок и более 400 стали победителями, получив президентский грант для реализации своей инициативы. Такие результаты привлекают к участию все новые организации и районы Кировской области.


Именно для поддержки инициатив небольших организаций и «новичков» в грантовых конкурсах, Кировская организация «Знание» - Региональный ресурсный центр поддержки СОНКО Кировской области провел 27 сентября семинар по участию в 1-ом в 2022 году конкурсе Фонда президентских грантов.


Семинар проходил в 2 форматах одновременно – очно и через онлайн-конференцию, что позволило включить в его работу отдаленные районы Кировской области.


Тема оказалась востребованной, в семинаре приняло участие 60 человек. Слушатели познакомились с технологией работы с электронной платформой и личным кабинетом, рассмотрели структуру конкурсной заявки и разобрали особенности заполнения разделов с учетом требований и критериев оценки, используемых экспертами конкурса.


По завершении, участники смогли обсудить свои идеи и получить консультации эксперта Регионального ресурсного центра СОНКО Кировской области Михаила Курашина.

 

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание», руководитель Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области:


«Мы видим, что подобные семинары, когда речь идет о конкретных конкурсах и правилах участия в них, востребованы нашими общественниками ни чуть не меньше, чем семинары и обучения по управлению НКО, проектному менеджменту и т.д. Такие семинары интересны не только тем, кто впервые хочет участвовать в грантовых конкурсах, но для тех НКО, у кого есть опыт, и даже положительный, но они хотят получить больше практических советов от консультантов РРЦ для совершенствования своих знаний и навыков.


Мы надеемся и верим, что среди участников и этого семинара будут победители грантового конкурса Президента России и со своей стороны, будем продолжать оказывать им помощь, как на этапе подготовки заявок, так и при их реализации».

 





Просмотров: 263
Дата первого показа: 29.09.2021 15:05:39

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна