• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Десант консультантов в помощь сельской культуре

Десант консультантов в помощь сельской культуре

30.09.2021

Десант консультантов в помощь сельской культуре

Очередной выезд консультантов Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области состоялся в деревню Марковцы Кирово-Чепецкого района.


Инициаторами мероприятия выступили Управление культуры администрации Кирово-Чепецкого района, Марковский сельский дом культуры и Кировская организация "Знание".


Уникально, что образовательно-консультационная программа мероприятия была сформирована на основе пожеланий самих участников - руководителей сельских домов культуры района. Это стало возможным благодаря проекту "Пицца" для НКО" КООО "Знание", получившего грант Международной программы "Православная инициатива" в 2021 году.


"Принцип пиццы" - это когда выбор осуществляется непосредственно заказчиком. И в рамках мероприятия, участники выбрали несколько тем - социальное проектирование и участие в грантовых конкурсах, услуги и поддержка социальных инициатив Ресурсным центром и Общественной палатой Кировской области, инициативное бюджетирование, проект по поддержке местных инициатив, информационная работа в НКО и роль интернета в социально-значимой деятельности.


Каждый из консультантов РРЦ дал небольшую образовательную вводную по своей теме, а затем провел групповые и индивидуальные консультации для участников из разных сел и деревень района.


Оценкой востребованности данных тем и качества работы консультантов стало предложение от участников к управлению культуры администрации провести новые обучающие мероприятия и встречи с консультантами КООО "Знание".


Наталья Шедько, председатель правления КООО "Знание":

"Новый формат работы с общественниками и специалистами социальных учреждений - это способ донесения новых знаний, важных в работе.

Выездные консультации по большому спектру работы активистов дают возможность сделать встречи более полезными за счет того, что сами участники определяют тематику".





Просмотров: 216
Дата первого показа: 30.09.2021 09:53:17

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна