• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » «Взаимодействие органов местного самоуправления с некоммерческими организациями, механизмы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Грантовые конкурсы».

«Взаимодействие органов местного самоуправления с некоммерческими организациями, механизмы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Грантовые конкурсы».

14.12.2021

«Взаимодействие органов местного самоуправления с некоммерческими организациями, механизмы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Грантовые конкурсы».

В  г. Вятские Поляны в рамках работы регионального ресурсного центра поддержки СОНКО (Кировская организация «Знание») состоялся семинар по вопросам «Взаимодействие органов местного самоуправления с некоммерческими организациями, механизмы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Грантовые конкурсы».


Инициатором выступили администрация г. Вятские Поляны и Вятскополянского района. Участниками мероприятия стали представители некоммерческих и социальных организаций.

 

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы сотрудничества органов местного самоуправления и НКО; какие факторы сдерживают развитие партнерства местной администрации и общественных активистов и организаций, узнали о возможностях поддержки, в том числе, и финансовой, для реализации их социально-значимых инициатив и проектов, познакомились с услугами и сервисами, которые предлагает КООО «Знание» для представителей некоммерческого сектора и направлены на помощь в разработке и реализации мероприятий и проектов. В частности, участников заинтересовал электронный сервис «Календарь конкурсов», где можно найти информацию о грантовых конкурсах и использовать ссылки для перехода на сайты конкурсов.


В заключении участники получили приглашение принять участие в еще одном обучающем мероприятии в рамках проекта «Проектно-инициативный марафон» - Зимней проектной школе «ПРОкачка», которая пройдет 16-17 декабря на базе Центра отдыха «Гагарин».

 

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание»:

«Организации с малых территорий нашей области стараются участвовать не только в региональных, но и российских грантовых конкурсах. И мы считаем важным и нужным помогать им в этом начинании. Для нас выезд в район – это в первую очередь оценка потенциала общественной инициативы и числа субъектов активности, чтобы в развитие сотрудничества с районами сформировать необходимый набор образовательных блоков и тематик для последующей работы с некоммерческим сектором. Ожидаем, что после мероприятия увеличится число организаций, заинтересованных темой грантовых проектов и появятся новые инициативы и идеи!»





Просмотров: 276
Дата первого показа: 14.12.2021 20:37:21

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна