• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » От идеи до проекта - первая Проектная школа состоялась!

От идеи до проекта - первая Проектная школа состоялась!

22.12.2021

От идеи до проекта - первая Проектная школа состоялась!

Проектная школа «ПРОкачка» - образовательно-консультационное мероприятие, организованное Кировским обществом «Знание» - Региональным ресурсным центром поддержки СОНКО Кировской области в рамках проекта «Проектно-инициативный марафон».


Содержанием мероприятия стало погружение участников в тему разработки своей проектной идеи в готовый социальный проект. Специфика заключалась в том, что для достижения максимального результата, участникам был предложен формат, когда работа с идеей и консультирование экспертами не прекращалось в течение всего периода обучения.


Такое максимальное погружение позволило участникам сконцентрироваться на работе и творчестве, без отрыва на другие вопросы и задачи.


В рамках проектной школы участники не только смогли получить в достаточном объеме индивидуальные консультации по своим идеям, но и получили советы и рекомендации от экспертов по разработке проектной идеи, по проектной логике и искусству презентации социального проекта.


В рамках проектной школы участникам было предложено принять участие в конкурсе социальных практик – межрегиональный конкурс добрых активностей «ДА», который проводится АНО «Центр стратегического планирования Удмуртской Республики». Цель конкурса – выявление и поощрение социальной активности граждан и инициативных групп.


Участники семинара готовили презентации по своим реализованным практикам социальной и общественной работы, а потом защищали их перед экспертами конкурса. Победители получили не только знаки, но и планшетные компьютеры.

 

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание», руководитель проекта «Проектно-инициативный марафон»:

«Этот формат проведения учебно-консультационных занятий новый не только для участников, но и для нашего ресурсного центра. Мы изучали опыт других регионов и, увидев подобное мероприятие, решили попробовать его в наших условиях. И следует признать, что эксперимент удался – все 100% участников положительно оценили данный формат работы.


Думаю, что такое мероприятие мы включим в форматы услуг Регионального ресурсного центра на последующий период. И уже сейчас готовы проводить подобные образовательно-консультационные выезды для представителей некоммерческого сектора региона, приуроченные к началу подготовки конкурсных заявок на крупные федеральные грантовые конкурсы, областной конкурс по поддержке социальных инициатив».

 

Елена Шабалина, участник Зимней проектной школы «ПРОкачка»:

«Здорово, что было много практики. Все понимается именно через моторику. Полное погружение!»

 

Ольга Вятчанина, участник Зимней проектной школы «ПРОкачка», победитель регионального этапа конкурса «ДА»:

«Очень полезный формат мероприятия. Почаще оффлайн встреч!»

 

Евгения Локтева, участник Зимней проектной школы «ПРОкачка»:

«Впервые на таком мероприятии и я осталась в полном восторге. Все четко, информативно и максимально доброжелательно!»

 

Напомним, что мероприятие проведено в рамках проекта «Проектно-инициативный марафон», реализуемого Кировским обществом «Знание» при поддержке гранта Международной программы «Православная инициатива 2021».





Просмотров: 279
Дата первого показа: 22.12.2021 20:26:18

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна