• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Старт проекта

Старт проекта

30.12.2021

Старт проекта

В 2021-2022 учебном году Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании реализует Всероссийский образовательный проект «Учитель из будущего» (за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества).


Студенты под руководством педагогов-наставников и при сопровождении профильных методистов разработали авторские образовательные решения и представили их в виде готовых продуктов и видео-презентации.


23 декабря 2021 года состоялся видео-марафон с презентацией разработанных образовательных решений, их оценивали высококвалифицированные эксперты. Всего в Дизайн-сессии проекта «Учитель из будущего» приняли участие 42 команды. В ходе оценки было получено 69 экспертных мнений о качестве разработанных образовательных решений. На основании оценок экспертов в следующий этап проекта «Учитель из будущего» прошли 28 команд.


Студенты-участники достойно демонстрируют высокий уровень подготовки в ведущих вузах страны. Они представляют: Вятский государственный университет, Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко, Тюменский государственный университет, Костромской государственный университет.


С января по апрель 2022 года команды будут дорабатывать продукты проектной деятельности до готовых образовательных решений, проводить их апробацию в образовательных организациях и оформлять отчет о пилотной апробации нового средства обучения. Разработанные командами продукты при поддержке организаторов проекта «Учитель из будущего» получат возможность доведения их до готового образовательного решения, упаковки и тиражирования в масштабах как отдельных регионов-участников, так и страны в целом.


Вся актуальная информация о проекте размещена на сайте http://TeacherFuture.ru и в официальной группе Вконтакте https://vk.com/teacherfuture2021.





Просмотров: 219
Дата первого показа: 30.12.2021 22:20:08

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна