• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Подвели итоги фото-видео конкурса КОО ВОИ - 2022

Подвели итоги фото-видео конкурса КОО ВОИ - 2022

10.06.2022

Подвели итоги фото-видео конкурса КОО ВОИ - 2022

С 2012 года Кировская областная организация ВОИ ежегодно проводит областной конкурс на лучший фото-видеоматериал о жизни инвалидов среди членов своей организации с целью их творческой реабилитации и формирования у современного общества толерантного отношения к людям с инвалидностью.  


В марте состоялся уже XI конкурс и  прошел он в формате онлайн, участие в котором мог принять любой член ВОИ в возрасте от 18 лет, увлекающийся фото и видеосъемкой.  Следует отметить, что для инвалидов данный конкурс - это хорошая возможность показать свою работу широкой аудитории, познакомиться с опытом других участников и обогатить свои знания и умения. Поэтому за несколько лет для фотолюбителей и непрофессиональных видеооператоров конкурс не потерял своей привлекательности, и они по-прежнему активно в нем участвуют. 


В этом году члены жюри оценивали работы в двух номинациях «фото» и «видео» 67 творческих работ 37 человек из 16 районных организаций КОО ВОИ. Членам комиссии было непросто выбрать лучших, так как все представленные работы выполнены с вдохновением и любовью.


1 место в номинации «Фото» занял Шишкин Павел из Октябрьской районной организации, со своей работой, отражающей активную жизненную позицию людей с ограниченными возможностями здоровья.


2 место получила Мурина Нина из Унинской районной организации, и 3 место заняла Овечкина Ольга из Нововятской районной организации.


В номинации «Видео» пальма первенства  была отдана Фатыхову Ринату из Кильмезской РО за созданный им видеофильм об активной деятельности Кильмезской РО КОО ВОИ под руководством Блиновой Г.М.


2 место получил Кобелев Сергей из Нововятской районной организации и третье место – Быданов Аркадий Васильевич из Унинской районной организации.


Отдельно следует отметить совместную работу  Князева Эдуарда и Ивановой Нурии Рифовны из Зуевской РО КОО ВОИ – видеоролик «Непреступные ступеньки». Авторы в своей работе раскрывают актуальные проблемы в области формирования безбарьерной среды для инвалидов на колясках. 


Поздравляем Эдуарда и Нурию Рифовну с заслуженно полученным специальным Дипломом и призом конкурса «За содействие развитию доступной среды»!


Познакомиться с работами победителей фото-видео конкурса в номинации «видео» можно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/iHpj/MuFRtup6i


Дипломы и призы за победу и участие в конкурсе участники получат по месту жительства в районных организациях Кировской областной организации ВОИ.

Желаем дальнейших творческих успехов!

Дополнительные файлы





Просмотров: 206
Дата первого показа: 10.06.2022 09:35:50

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна