• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Улыбка - 2022

Улыбка - 2022

20.06.2022

Улыбка - 2022

15-16 июня Кировская областная организация ВОИ в сотрудничестве с Центром спортивной подготовки «Вятка-старт» провела XXVII традиционный спортивный фестиваль среди детей-инвалидов Кировской области «Улыбка-2022», который включен в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области и Календарный план основных мероприятий Кировской областной организации ВОИ.




Продемонстрировать свои силы на Фестивале приехали 240 детей от 7 до 17 лет из 33 районов области. С приветственным словом к участникам Фестиваля обратились Уполномоченный по правам человека Кировской области Буркова Г.И., заместитель министра внутренней политики Никитина И.Ю., начальник отдела по делам инвалидов министерства социального развития Кировской области Кротова А.В., директор КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» Лялин А.А. и председатель Кировской областной организации ВОИ Бужлакова И.В. Гости отметили, что занятия физкультурой и спортом для детей-инвалидов  являются средством укрепления здоровья и выработки волевых качеств, пожелали ребятам и дальше заниматься физической культурой и быть примером для всех!


Соревнования проходили по нескольким дисциплинам: бочча, дартс, кегли, легкая атлетика (бег, метание мяча), баскетбольное кольцо, футбол-гол, эстафета, шашки и шахматы. 




На торжественном награждении Никитина И.Ю. поблагодарила председателей районных организаций Кировской областной организации ВОИ за подготовку команд и их участие в Фестивале, вручила благодарственные письма от лица министра внутренней политики Кировской области Лучинина А.Н. Самым младшим участникам Кротова А. В. вручила подарки от министерства социального развития Кировской области. Победителей наградили дипломами, всем участникам вручили памятные подарки.

После соревнований дети посетили постановку «Кукольное шоу» Кировского театра кукол им. Афанасьева, которая погрузила детей в веселую игру воображения и атмосферу чудес.

Мероприятие оставило яркие впечатления и положительные эмоции. Год за годом фестиваль «Улыбка» дарит детям с инвалидностью возможность показать свои силы, развить самостоятельность, закалить здоровье и конечно найти новых друзей.




Организаторы и участники благодарят ЗАО «Кировский молочный комбинат», КОГАУК «Кировский театр кукол им. Афанасьева» и ООО «Водовоз» за помощь в организации праздника для детей с инвалидностью! 






Просмотров: 257
Дата первого показа: 20.06.2022 10:16:28

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна