• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » В Кирове состоялся слет консультантов по инициативному бюджетированию!

В Кирове состоялся слет консультантов по инициативному бюджетированию!

14.07.2022

В Кирове состоялся слет консультантов по инициативному бюджетированию! Обсудили с органами власти, с коллегами из других регионов вопросы вовлечения жителей в разработку и реализацию инициативных проектов и развития  инициативного бюджетирования в регионах в целом. Много говорили о  «подводных камнях», проблемах и точках роста ИБ и искали пути решения, в т.ч. через принятие законов и отдельных программ. Подробно обсудили востребованность и перспективы внедрение в субъектах России молодежного инициативного бюджетирования.

На сегодня, благодаря нашим кировским консультантам  инициативного бюджетирования,  наработан большой потенциал, который необходимо  развивать.

Наталья Шедько, заместитель председателя Общественной палаты:
«Внесла предложение о необходимости принятия регионального закона по инициативному бюджетированию, закрепляющего саму модель работы и его гарантированное  финансирование с учетом перспективных периодов, а не по остаточному принципу. Получила поддержку коллег, специалистов и экспертов, как кировских, так и других регионов и убеждённость в том, что принятие закона  - это еще один шаг в сторону укрепления доверия  людей к власти. Не могла не отметить, из плюсов,  что, наконец,    в областном  бюджете   на трехлетний период заложено на каждый год по 150 миллионов рублей на проект поддержки местных инициатив,  а это значит, что люди могут  планировать свои  инициативные проекты в перспективе.
Также радует, что по итогам встречи с врио Губернатора Кировской области Александром Соколовым, есть интерес и понимание важности реализации проекта по поддержке местных инициатив. Он уже  поручил региональному правительству рассмотреть возможность увеличения финансирования ППМИ, в связи с тем, стоимость строительных  материалов и сами работы значительно возросли в цене»

Организаторы мероприятия - Альянс консультантов инициативного бюджетирования и Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской России.




Просмотров: 151
Дата первого показа: 14.07.2022 14:41:19

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна