• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Общественники продолжают освоение Интернета вместе с экспертами ЦУР!

Общественники продолжают освоение Интернета вместе с экспертами ЦУР!

26.07.2022

Общественники продолжают освоение Интернета вместе с экспертами ЦУР!

В Кирове прошла 2-ая сессия образовательной программы в рамках проекта «ОКНО» для руководителей, сотрудников и волонтеров НКО и общественных объединений Кировской области.

Проект «ОКНО» - партнерский проект Кировского общества «Знание» и Центра Управления Регионом Кировская области, который реализуется при поддержке  Фонда президентских грантов в 2022 году.

В ходе второй сессии общественники вновь обратились к теме работы с контентом, размещаемом в Интернет-среде. В первую очередь, участники разобрали выполнение своих контрольных заданий, где им необходимо было выявлять и предлагать решение для публичных обращений, жалоб граждан, появляющихся в своих местных социальных сетях и мессенджерах. Участники под руководством экспертов ЦУР Кировской области смогли понять алгоритмы работы с таким контентом, а также определили порядок мониторинга ситуации.

Вторая часть обучения состояла в изучении разных Интернет-ресурсов и правил работы с ними. Это направление крайне востребовано среди общественников, которые сегодня очень мало и не всегда удачно могут рассказать о своей деятельности.

Обучение проходило с большим количеством интерактивных форм, активном обсуждении с преподавателями разных нюансов того или иного Интернет-приложения.

По окончании занятий, участники получили электронные планшеты для реализации своих функций общественных контролеров и «создателей» Интернет-контента.

Наталья Шедько, руководитель проекта «ОКНО», председатель правления КООО «Знание»:

«Проект «ОКНО» уникален тем, что и общественники и специалисты местных администраций учатся важному – умению работы с современными информационными технологиями, которые непосредственно участвуют и влияют на их работу. И пока у них это получается, что формирует у нас уверенность в том, что и местная власть и некоммерческий сектор, по итогам проекта, смогут быть более эффективными, как в освещении своей деятельности, так и взаимодействии с жителями и целевыми группами»





Просмотров: 172
Дата первого показа: 26.07.2022 11:41:08

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна