• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » «Факультет социальных лидеров» набирает обороты!

«Факультет социальных лидеров» набирает обороты!

26.01.2023

«Факультет социальных лидеров» набирает обороты!


Новая сессия для участников проекта «ФАСОЛь (Факультет Социальных Лидеров)» прошла 19-20 января в Кировском обществе «Знание».

Проект «ФАСОЛь» - очередной образовательно-развивающий проект «Знания», который стартовал осенью 2022 года и нацелен на «серебряных» активистов и организации, работающие со старшим поколением.


Участники, собравшиеся из разных территорий Кировской области, приехали не просто на обучающие семинары, а с подготовленными домашними заданиями, которые они получили по итогам первой сессии. Среди заданий были и участие в опросе, межрегиональных вебинарах по вопросам старшего поколения, проводимого в рамках Альянса «Серебряный возраст», отчет о проведенной акции «Одобрено старшим поколением», подготовленными идеями по мероприятиям и акциям для пожилых.


Вторая сессия была насыщенной по содержанию и построена на темах, востребованность которых сформулировали сами участники на предварительном этапе. Это и тема лидерства в гражданском обществе, и правовые и организационные особенности разных форм НКО, методики развития креативного мышления и освоение практик проведения развивающих игр для старшего поколения. В качестве спикеров выступили специалисты , которые обладают большим опытом работы в этих направлениях.

 

В завершении участники получили новые домашние задания и уехали в свои территории делать жизнь пожилых людей более насыщенной, интересной и комфортной.


Наталья Шедько, руководитель проекта «ФАСОЛь», председатель правления КООО «Знание»:

«Вторая сессия оказалась еще более насыщенной по содержанию и интересной для участников, в том числе потому, что многие темы были включены по их просьбам. Эту практику мы будем продолжать и дальше.

Важным компонентом проекта становится и продолжение общения с участниками между сессиями и мы видим, как активно и эмоционально проходят встречи участников на других площадках. Важно, чтобы участники продолжали общаться с нами и друг с другом не только в рамках проекта, но и в последующие периоды».

 

А одна из участников проекта, в завершении сессии, Надежда Большакова экспромтом сочинила и прочитала стихотворение:


Факультет социальных лидеров
Сокращённо «ФАСОЛь», друзья,

Мы друг друга давно не видели,

Рады всем! Как одна семья!

Пролетела 2-ая сессия,

Пара добрых счастливых дней,

Нам порою бывало весело,

Стали мы, знаю я, умней!

Мы играли в благотворителей

И учились проект продать,

И, конечно, все были лидеры,

Продолжаем вот так держать!

Мы исполнили все задания…

И спасибо обществу «Знание»!

 

Проект «ФАСОЛь (Факультет социальных лидеров)» реализуется Кировским обществом «Знание» при поддержке гранта Фонда президентских грантов.  

 






Просмотров: 106
Дата первого показа: 26.01.2023 13:08:30

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна