• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО

Новости НКО

 

  • 25.10.2023
    Ассоциация ресурсных центров Кировской области растёт!
    Ассоциация ресурсных центров Кировской области растёт!

    20 октября в рамках секции «Государство и НКО: новые решения и подходы в выстраивании социального партнёрства» Гражданского форума Кировской области были подписаны соглашения о присоединении еще 4 региональных общественных организаций.
    Ими стали:
    Региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Кировской области
    АНО «Альянс консультантов инициативного бюджетирования»
    АНО «Приволжский экспертный центр»
    АНО «Центр инновационного развития культуры и искусства»

  • 23.10.2023
    Вебинар c Минюстом «Cовременные электронные сервисы для НКО. Новые возможности»
    Вебинар c Минюстом «Cовременные электронные сервисы для НКО. Новые возможности»

    Ассоциация «Служение» и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО продолжают цикл вебинаров по регистрации, контролю и отчетности НКО при участии Главного управления Минюста России по Нижегородской области.

    Вебинар состоится 25 октября 2023 г. с 11:00 (МСК).

    В программе:
    1. Регистрация НКО – проще, чем кажется: новый порядок подачи документов на портале Госуслуг.
    Ведущая – Парамонова Елена Владимировна, заместитель начальника отдела по делам некоммерческих организаций Главного управления Минюста России по Нижегородской области.
    2. Информационная безопасность НКО: практические рекомендации.
    Ведущая – Григорьева Елена Сергеевна, начальник отдела по делам некоммерческих организаций Главного управления Минюста России по Нижегородской области.
    3. Ответы на вопросы участников.

  • 23.10.2023
    Приглашаем некоммерческие организации на семинар по правовым вопросам гуманитарной и благотворительной помощи!
    Приглашаем  некоммерческие организации на семинар по правовым вопросам гуманитарной и благотворительной помощи!

    Сегодня, в условиях новых вызовов, меняются формы работы НКО, появляются новые целевые аудитории и партнеры, реализуются проекты в присоединённых территориях! И у некоммерческих организаций, которые решают работать с представителями новой целевой аудитории, возникает множество вопросов, связанных с правовым сопровождением деятельности!

    26 октября в 13.00 на базе ЦО «Гагарин» (Слободской район, п. Зониха) пройдет практический семинар по теме: «Правовые вопросы гуманитарной и благотворительной помощи».

  • 18.10.2023
    Кировскому обществу "Знание" 75!
    Кировскому обществу "Знание" 75!

    Ровно 75 лет назад, 18 октября 1948 года состоялось учредительное собрание действительных членов Всесоюзного общества «Знание», на котором было принято решение о создании Кировского отделения Всесоюзного общества по распространению политических и научных знаний.

     
    Созданная в трудный послевоенный период, организация сплотила выдающихся учёных, педагогов, деятелей культуры. Их талант, опыт, мощная созидательная сила были нацелены на решение масштабных задач восстановления страны, на обеспечение широкого, по-настоящему массового образования, освоения научных знаний как фундамента социально-экономического развития.

     
    Эмблемой Всесоюзной организации стал горящий факел над раскрытой книгой, девизом – «Знания – народу».

  • 16.10.2023
    Шаг к мурашинскому долголетию вместе с АРЦ43!
    Шаг к мурашинскому долголетию вместе с АРЦ43!

    Кировская областная организация «Знание» при поддержке Фонда президентских грантов продолжает реализацию проекта «Ассоциация ресурсных центров «43.РУ»!

     
    В пятницу 13 октября, десант спикеров АРЦ прибыл в Мурашинский район с обучающим семинаром.


    С Еленой Сунцовой, методистом АНО «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании», экспертом Общественной платы Кировской области, участники научились проверять идею социального проекта на ее жизнеспособность еще до того, как начали оформлять заявку на грантовый конкурс. Также познакомились с лайфхаками составления бюджета проекта.

  • 16.10.2023
    ГОНЧАРЫ ЗЕМЛИ ХОЛУНИЦКОЙ
    ГОНЧАРЫ ЗЕМЛИ ХОЛУНИЦКОЙ

    13 октября состоялось торжественное открытие гончарной мастерской на базе МБУК «Белохолуницкий Дом культуры» для людей «серебряного возраста». Участники проекта «Гончары земли Холуницкой» – пенсионеры города Белая Холуница, которые имеют потребность в проведении разнообразного досуга и хотят попробовать себя в гончарном деле. Это был долгожданный момент для всех любителей глиняного мастерства, а также для тех, кто всегда хотел попробовать себя в создании уникальной керамики.

    Всех участников и партнеров проекта поздравила глава Белохолуницкого муниципального района Татьяна Александровна Телицина и председатель Белохолуницкой районной организации ветеранов Михаил Николаевич Шутов.

  • 11.10.2023
    Завершился приём заявок на областной конкурс профмастерства специалистов НКО «Лидеры социальных изменений»!
    Завершился приём заявок на  областной конкурс профмастерства специалистов НКО    «Лидеры социальных изменений»!

    9 октября 2023 г. завершился приём заявок на областной конкурс профессионального мастерства в сфере НКО «Лидеры социальных изменений», который организован Ассоциацией ресурсных центров Кировской области для некоммерческих организаций и общественных объединений.

     
    Основная цель конкурса - это привлечение внимания к некоммерческому сектору, поощрение и общественное признание результатов и заслуг активных и неравнодушных людей!

    Каждая заявка – это про человека, лидера, который занимается важной работой для других, делает это профессионально и на совесть.

  • 11.10.2023
    Активное начало нового учебного года проекта «Семья, дзюдо и ГТО: расту со спортом!».
    Активное начало нового учебного года проекта  «Семья, дзюдо и ГТО: расту со спортом!».

    22 сентября дан старт первому этапу соревнований "Кубок Тори".

    "Кубок Тори" - это серия соревнований. Состоит из четырёх этапов. На каждом этапе юные спортсмены получают очки за занятое место. На четвёртом этапе подводится итог, и награждается победитель в каждой весовой категории.

    "Кубок Тори" объединяет 3 дивизиона: дивизион "ЗВЁЗДОЧКИ"- дети до 11 лет; дивизион "ДЗЮДОКА"- дети до 13 лет; дивизион "СТАРТ" – дети до 15 лет.


  • 09.10.2023
    В Куменах прошел Фестиваль "С добром по Вятке!"
     В   Куменах прошел Фестиваль "С добром по Вятке!"

    На площадке средней школы пгт. Кумены состоялся Фестиваль «С добром по Вятке», который объединил более 100 добровольцев (волонтеров), организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности, руководителей добровольческих (волонтерских) и общественных объединений, представителей некоммерческих и социально-ориентированных организаций Куменского района.

    В рамках реализации фестиваля организованы интерактивные площадки, а также практические мастер-классы, направленные на знакомство со спецификой деятельности конкретной общественной, некоммерческой или добровольческой (волонтерской) организации.

  • 06.10.2023
    Форум победителей некоммерческих организаций Кировской области - площадка для успешных общественников!
    Форум  победителей  некоммерческих организаций Кировской области   - площадка для успешных общественников!

    26-27 октября 2023 года на базе Центра отдыха «Гагарин» состоится первый региональный Форум победителей некоммерческих организаций Кировской области.

    Организаторами Форума выступают Кировская областная организация «Знание», Ассоциация ресурсных центров СОНКО Кировской области и министерство внутренней политики Кировской области.

    Цель Форума – развитие мотивации некоммерческих организаций Кировской области на участие в грантовых конкурсах и реализацию социальных и общественных инициатив и проектов.


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 141 След.


 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна