• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО

Новости НКО

 

  • 03.03.2023
    Мы помним, чтобы помнили нас!
    Мы помним, чтобы помнили нас!

    С 10 января 2023 года Белохолуницкая районная организация ветеранов приступила к реализации своего проекта «Вечная память землякам» по реконструкции и благоустройству памятника воинам-землякам, участникам Великой Отечественной войны с уточнёнными списками памятного реестра. Проект реализуется на территории с. Троица Белохолуницкого района.


    Партнеры проекта МБУК «Белохолуницкий краеведческий музей», Троицкая библиотека филиал МБУК «Белохолуницкая центральная библиотека» с января по апрель 2023 года ведут работу по обработке, систематизированию, уточнению и дополнению материалов по именам и фамилиям земляков участников войны, ранее не вписанных в памятный реестр. Сельчане решили дополнить реестр, включив в него имена и фамилии не только погибших фронтовиков, но и умерших в послевоенное время солдат.

  • 03.03.2023
    Проект "Три Ключа к Здоровью" продолжается!!!
    Проект "Три Ключа к Здоровью" продолжается!!!

    Для участников проекта были проведены консультации по результатам обследования состава тела, даны рекомендации по здоровому питанию специалистом ВятГУ.

    Также участники проекта на этой неделе посетили занятия по дыхательным практикам, суставной гимнастике и самомассажу.

    26 февраля приглашаем всех желающих бесплатно посетить онлайн встречу по здоровому питанию.


  • 02.03.2023
    У юнармейцев города Вятские Поляны появился свой дом!
    У юнармейцев города Вятские Поляны появился свой дом!

    28 февраля в торжественной обстановке на базе Вятскополянской городской организации ветеранов открылась первая в городе комната Юнармейца, и это всё благодаря социально значимому проекту «Zнай наших», реализуемому в рамках регионального грантового конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций 2022 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.

  • 02.03.2023
    Президентские гранты: новый конкурс – новые надежды!
    Президентские гранты: новый конкурс – новые надежды!

    В последний день февраля на базе Кировского общества «Знание» - Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области прошел очный семинар по составлению заявок на 2-ой в 2023 году конкурс Фонда президентских грантов.


    Конкурсы Фонда – это традиционный шанс для представителей некоммерческого сектора презентовать свою инициативу по решению социальных проблем и возможность получить финансовую поддержку для ее реализации.


    За историю проведения конкурса с 2017 года, кировские НКО подали около 1,5 тысяч заявок и примерно каждая четвертая заявка становилась победителем!

  • 01.03.2023
    «ВЫХОДНОЙ» НКО – удался!
    «ВЫХОДНОЙ»  НКО – удался!

    27 февраля в Кирове прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню некоммерческих организаций, которое охватило больше 100 специалистов и волонтеров НКО.


    В программе мероприятия, которое прошло при партнерской поддержке   кинотеатра «Смена»,  ресурсные организации региона подписали соглашение о создании Ассоциации ресурсных центров Кировской области. 


  • 27.02.2023
    25 февраля спортивный зал дзюдо открыл свои двери для участников проекта "Семья, дзюдо и ГТО: расту со спортом!".
    25 февраля спортивный зал дзюдо открыл свои двери для участников проекта "Семья, дзюдо и ГТО: расту со спортом!".

            В рамках мероприятия прошло открытое тренировочное занятие для семейных команд. Затем доктор Андрей Драверт провёл беседу о значимости физической культуры и спорта в жизни детей. Далее юные спортсмены и их родители совместно выполняли различные тренировочные задания и упражнения, под руководством члена команды проекта Ежонковой Татьяны Викторвовны.


           В конце занятия семьи поделились своими впечатлениями о проведённом занятии и о своём желании принять самое активное участие в дальнейших мероприятиях проекта.


            Во второй части "Дня открытых дверей" состоялись соревнования по дзюдо среди мальчиков до 11 лет (2013-2014 г.р.)

  • 25.02.2023
    Продолжается реализация проекта "Развитие поискового движения в г. Малмыж Кировской области".
    Продолжается реализация проекта "Развитие поискового движения в г. Малмыж Кировской области".

    24 февраля ребята из 7 и 8 классов второй малмыжской школы посетили занятия в рамках реализации проекта "Развитие поискового движения в г.Малмыж Кировской области" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  • 25.02.2023
    В Кирове запущен проект о дымковской игрушке
    В Кирове запущен проект о дымковской игрушке

    В Кирове при поддержке ПФКИ запущен проект о дымковской игрушке. Его авторы — Союз художников России — Народный художественный промысел «Дымковская игрушка» и Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых.

    Считается, что знаменитый промысел возник в XV–XVI веках в слободе Дымково на берегу Вятки возле города Хлынова-Вятки. Именно там появилась традиция изготовления глиняной игрушки, которая передавалась по женской линии от матери к дочери.

  • 22.02.2023
    Проект «Семья, дзюдо и ГТО: расту со спортом» продолжает свою работу
    Проект «Семья, дзюдо и ГТО: расту со спортом» продолжает свою работу

    21 февраля 2023 года НП СКД "Лидер" города Кирово-Чепецка продолжил реализацию проекта «Семья, дзюдо и ГТО: расту со спортом» - победителя регионального грантового конкурса для СОНКО Кировской области 2022 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.


    В это день была организована ШКОЛА ВОЛОНТЁРА, в рамках которой состоялся обучающий семинар под руководством судьи Всероссийской категории по дзюдо Кочнева Андрея Николаевича.

  • 21.02.2023
    Менеджер местного сообщества – кто он?
    Менеджер местного сообщества – кто он?

    Этот и многие другие вопросы обсудили на семинаре с представителями органов местного самоуправления из муниципальных образований области, руководителями ЦМА г. Кирова. 


    Семинар прошел 16 февраля в Кировской организации «Знание» - Региональном ресурсном центре поддержки НКО и собрал почти 50 участников!


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 139 След.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна