• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО

Новости НКО

 

  • 28.10.2022
    Представители педагогического сообщества Кировской области встретились с членами Общественной палаты Республики Дагестан.
    Представители педагогического сообщества Кировской области встретились с членами Общественной палаты Республики Дагестан.

    В рамках поездки в республику Дагестан для обмена опытом  провели встречу  с Общественной палатой Республики Дагестан.

    Стороны обсудили вопросы общественного контроля, актуальные задачи, стоящие в сфере образования, обменялись лучшими практиками взаимодействия общественных институтов с органами власти, пригласили к участию в образовательных проектах. 

    Отметили необходимость взаимодействия и сотрудничества образовательных организаций с общественными институтами, региональными органами власти в решении актуальных задач, которые стоят перед образованием. 

  • 28.10.2022
    Новшества в законодательстве для НКО – разъяснения юристов !
    Новшества в законодательстве для НКО – разъяснения юристов !

    26 октября 2022 г. на базе Кировского общества «Знание» состоялся большой семинар -вебинар для представителей некоммерческого сектора по вопросам изменений законодательства и правовых вопросов деятельности НКО.
    В качестве спикеров выступили представители Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России.

  • 26.10.2022
    Выход есть всегда!
    Выход есть всегда!

    Дочери нет и года, а ты в беде: «друзья» обманули и все банковский карты заблокированы, живешь в съемной холодной квартире. В такие моменты, как никогда, нужна помощь близких людей. Но и их нет. Ты выпускница школы – интерната, без родителей, а приемная семья совсем далеко. Найти работу? С годовалым ребенком шансов практически нет.😱

    🙏🏻Так Маша попала в Центр поддержки выпускников детских домов в Кирове, открывший свои двери в 2021 году. В программу поддержки кризисных семей, что стало настоящим кругом спасения. Помимо помощи от профессиональной команды (в Центре работают социальный педагог, психолог и координатор), у девушки появился наставник – такая же девушка, выпускница детского дома, которая прошла этот сложный путь – из интерната во взрослую жизнь.

  • 26.10.2022
    Проект "ФАСОЛь" стартовал!
    Проект "ФАСОЛь" стартовал!

    📅20 октября состоялось открытие и 1-ая сессия для участников проекта «ФАСОЛь»!

    ✅Проект «ФАСОЛь (Факультет Социальных Лидеров)» - новый проект Кировского общества «Знание», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

    Идея проекта – «прокачка» лидерских качеств и управленческих компетенций «серебряных» активистов и специалистов организаций, работающих со старшим поколением. И в подтверждение востребованности этой работы, предварительные заявки на участие были поданы более чем от 70 человек, из которых отобраны 40 в качестве участников образовательной и практической части подготовки.

  • 20.10.2022
    Курс «Апгрейд» для учителя или на урок с «цифровым» портфелем
    Курс «Апгрейд» для учителя или на урок с «цифровым» портфелем

    Приглашаем педагогов принять участие в бесплатной дистанционной образовательной программе и Форуме СОТ.
    В проекте могут участвовать работники в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, а так же женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком.
    Регистрация на курсы проходит до 30 октября 2022 года.
    Зарегистрироваться и узнать более подробную информацию можно перейдя по ссылке https://obr.so/kurs-sot/

  • 19.10.2022
    Изменения в законодательстве для НКО в 2022 году, которые нельзя пропустить!
    Изменения в законодательстве для НКО в 2022 году, которые нельзя пропустить!

    26 октября в 11. 00 по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 47 КООО «Знание» - Региональный ресурсный центр поддержки НКО при партнерской поддержке КРО «Ассоциация юристов России» приглашает представителей НКО на семинар - вебинар по теме: «Правовые вопросы деятельности НКО: особенности, изменения, практические рекомендации»


    Участие в семинаре бесплатное и  возможно как в очной форме, так и через онлайн подключение.

    ВНИМАНИЕ! Необходимо зарегистрироваться   по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6347e7d6accda860f09849cf/

  • 18.10.2022
    В бассейн за радостью 💧
    В бассейн за радостью 💧

    Возвращают радость жизни людям с тяжелым неврологическим заболеванием занятия, организованные в термально-оздоровительном комплексе «Море парк». Начиная с октября, в еженедельных тренировках принимают участие 40 человек с заболеванием рассеянный склероз.

    Программа проекта «На волнах радости» включает в себя адаптивные тренировки в бассейне, которые улучшают физическое состояние и позволяют снять эмоциональное напряжение. Занятия в воде позволяют поддержать физическую активность даже при таких проявлениях болезни, как выраженные двигательные нарушения, проблемы с равновесием и быстрой утомляемостью.

  • 17.10.2022
    Дан старт региональному конкурсу «Доброволец вятского края!
    Дан старт региональному конкурсу «Доброволец вятского края!

    Заявки принимаются с 10 октября по 13 ноября 2022 года.
    Конкурс «Доброволец Вятского края» проводится в нашем регионе уже в пятый раз. Он, как и прежде, направлен на поддержку граждан и организаций, активно участвующих в добровольческой деятельности, имеющих достижения в реализации проектов, направленных на развитие этой сферы и решение социальных проблем.

  • 14.10.2022
    Внесены изменения в положение о первом конкурсе президентских грантов 2023 года
    Внесены изменения в положение о первом конкурсе президентских грантов 2023 года

    29 сентября Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества принял решение дополнить конкурс новым тематическим направлением «поддержка семей участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации». В связи с этим было также решено продлить прием заявок на участие в конкурсе до 31 октября 2022 года.

  • 12.10.2022
    ТОП-50 Лидеров социальных изменений
    ТОП-50 Лидеров социальных изменений

    Сегодня были определены участники проекта «Медиашкола НКО: лидеры социальных изменений в медиапространстве», ставший победителем конкурса Фонда президентских грантов. В него вошли руководители некоммерческих организаций из разных регионов России.


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 141 След.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна