• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО

Новости НКО

 

  • 21.12.2023
    Презентации успешных практик НКО в социальной сфере представлены в Слободском!
    Презентации успешных практик НКО в социальной сфере представлены в Слободском!

    19 декабря 2023 года по приглашению Администрации г. Слободской была проведена презентация успешно реализованных социальных проектов представителями НКО.

    Для работы в выездной презентации в город Слободской прибыла команда специалистов НКО и проекта «Знатоки добрых дел» Кировского общества «Знание».

    Участниками стали около 30 представителей бюджетных учреждений и общественники Слободского.
    В ходе презентации были представлены следующие практики:
    - «Юридическая пицца» Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России
    - «Педагогическая забота» Межрегионального центра инновационных технологий в образовании
    - «Факультет социальных лидеров» Кировского общества «Знание».

  • 21.12.2023
    Юные школьники-экскурсоводы продолжают свое участие в проекте «Вятка глазами детей»!
    Юные школьники-экскурсоводы продолжают свое участие в проекте «Вятка глазами детей»!

    Проект реализуется Межрегиональным центром инновационных технологий в образовании при поддержке Министерства внутренней политики Кировской области. Для участия в проекте были сформированы 20 команд учащихся 1-6 классов города Киров под руководством учителей.

     
    С октября по декабрь проектные команды приняли участие в обучающей сессии «Архитектурные приключения», дизайн-сессии и мастерских по разработке экскурсионных маршрутов и в мастерских по разработке серии настольных игр. В рамках этих мероприятий школьники научились разрабатывать экскурсионные маршруты, создавать модели достопримечательностей и примерили на себя роль экскурсоводов. Уже после новогодних каникул команды приступят к разработке собственных настольных игр по разработанным экскурсионным маршрутам!

  • 19.12.2023
    В Советске родители детей с ментальной инвалидностью получают психологическую поддержку
    В Советске родители детей с ментальной инвалидностью получают психологическую поддержку

    "Встреча с психологом Ольгой Ивановной - это забота о себе, это ощущение, что тебя слышат, это приток энергии и сил!" - так говорят родители, кто регулярно посещают группы психологической поддержки в Центре "Наши дети".

    Особое родительство - это долгий путь. Каждая семья, где растет ребенок с особенностями развития проходит все стадии стресса: от депрессии до принятия. И это нормальная реакция психики. Здесь важно создать для родителей безопасное и принимающее пространство, где нет враждебной среды и осуждения. Команда специалистов Центра "Наши дети" с самого начала была нацелена на семейно - ориентированный подход, когда работа ведется не только с ребенком, но в процесс включаются родители и ближнее окружение.

  • 19.12.2023
    Мир музыки вятских композиторов. Концерт участников регионального этапа Всероссийской Детской Музыкальной Ассамблеи
    Мир музыки вятских композиторов. Концерт участников регионального этапа Всероссийской Детской Музыкальной Ассамблеи

    14 декабря в Музее истории народного образования Кировской области состоялся концерт лауреатов регионального этапа Всероссийской детской музыкальной Ассамблеи - проекта, который является победителем регионального грантового конкурса 2023 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при софинансировании Фонда Президентских грантов. 


    Учащиеся детских школ искусств, музыкальных школ города Кирова исполнили произведения вятских композиторов Владислава Казенина, Станислава Хусаинова, Марины Микрюковой, Марины Ярковской, Павла Осипова и Александра Куклина.



  • 18.12.2023
    Новые лидеры в работе с пожилыми людьми!
    Новые  лидеры  в работе с пожилыми людьми!

    14 декабря 2023 года на базе Кировского общества «Знание» состоялась первая сессия для участников проекта «Факультет Социальных Лидеров. Новый уровень», ставший победителем Всероссийского конкурса «Сила внимания» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Организатором проекта выступает Кировская областная организация «Знание».

    Новые уровень - это продолжение успешно реализованного в прошлом году проекта, когда через образовательные, информационные, консультационные и практические мероприятия, организованные КООО «Знание» уже прошло более 600 пожилых людей, «серебряных» лидеров, специалистов организаций и учреждений, работающих со старшим поколением.

  • 18.12.2023
    Грантовые конкурсы - в развитие!
    Грантовые конкурсы - в развитие!

    15 декабря 2023 года состоялся завершающийся в годовом цикле обучающий семинар по вопросам социального проектирования и составления заявок на участие в грантовых конкурсах для представителей общественного сектора.

    Семинар прошел на базе Кировской организации «Знание» и его участниками стали специалисты центров местной активности, общественных объединений и НКО города Кирова.

    На семинаре участники познакомились с технологиями организации и проведения грантовых конкурсов, особенностями составления конкурсных заявок и бюджетов, основами социального проектирования.

  • 15.12.2023
    Семинары для знатоков добрых дел прошли в муниципальных районах!
    Семинары для знатоков добрых дел прошли в муниципальных районах!

    13 декабря в пгт. Юрья и ЗАТО Первомайский прошли семинары-тренинги для представителей некоммерческих организаций и социальных организаций в рамках проекта «Знатоки добрых дел».

    Проект «Знатоки добрых дел» - новое «начинание» Кировской областной организации «Знание». Проект направлен на пропаганду социального проектирования и просвещение представителей социального и общественного сфер в вопросам проектного управления.
    Семинары были проведены консультантами Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области и были посвящены темам грантовых конкурсов, особенностям и требованиям к участию в них, технологиям разработки и оценки идей для будущих социальных проектов и конкурсных заявок.

  • 14.12.2023
    Активисты города борются за улучшение доступной среды
    Активисты города борются за улучшение доступной среды

    Кировская городская общественная организации “Совет родителей и опекунов лиц с ментальными нарушениями”, в течение 2023 года активно участвует в работе комиссии по координации действий в области создания доступной среды для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и маломобильных граждан в Кирове.

    Была организована проверка улиц и социальных объектов города на предмет доступности для граждан с инвалидностью. По микрорайону улиц Грибоедова-Некрасова и Попова-Щорса, где проживают слабовидящие горожане, представителями организации была составлена подробная карта-схема необходимого ремонта, в том числе и дорога к офису Кировского отделения Всероссийского общества слепых.

  • 14.12.2023
    В Кирове состоялся первый тур регионального этапа Всероссийской Детской Музыкальной Ассамблеи
    В Кирове состоялся первый тур регионального этапа Всероссийской Детской Музыкальной Ассамблеи

    2 декабря 2023 года в Первой музыкальной школе города Кирова состоялся первый тур Кировского регионального этапа Всероссийской Детской Музыкальной Ассамблеи - проекта, который является победителем регионального грантового конкурса 2023 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при софинансировании Фонда Президентских грантов.

    Дети из 7 кировских школ ярко, увлекательно и творчески представили кировских композиторов Марину Микрюкову, Владислава Казенина, Марину Ярковскую, Павла Осипова, Александра Куклина и Станислава Хусаинова и исполнили их произведения. После этого ребят ждал квиз, основанный на материале прозвучавших выступлений.

  • 14.12.2023
    Приглашаем на семинар по вопросам участия в грантовых конкурсах!
    Приглашаем на семинар по вопросам участия в грантовых конкурсах!

    15 декабря 2023 года с 10:00 по адресу г. Киров, ул. Свободы, 47 на базе Кировской организации «Знание» состоится практический семинар «Участие в грантовых конкурсах. Основные требования к оформлению конкурсных заявок».

    К участию приглашаются руководители и сотрудники социально-ориентированных некоммерческих организаций Кировской области, центров местной активности бюджетных организаций!


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 139 След.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна