• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Позиция » Послание Президента. В каком направлении работать?

Послание Президента. В каком направлении работать?

21.01.2020

В послании Президента указано на необходимость в 2020г. завершить реформу контрольно-надзорной деятельности для улучшения работы бизнеса.

По этому направлению необходимо пересмотреть законодательную базу регулирующих деятельность контрольно-надзорных органов, избавиться от устаревших нормативных актов, оставив только необходимые, обновить нормативную базу.

Комиссия по общественному контролю, экспертизе, этике и регламенту Общественной палаты Кировской области, которую я возглавляю, может поработать совместно с Законодательным Собранием над региональными и муниципальными нормативными актами и привести их в соответствие с предлагаемой Президентом реформой контрольно-надзорной деятельности. Также комиссия может принять участие в реформировании уголовного законодательства, в частности статей, касающихся экономических составов (например, ст.210 УК РФ).


Общественная палата, и наша комиссия в частности, продолжит участие в контроле за выполнением национальных проектов на территории Кировской области, чтобы достичь ключевой задачи, обозначенной Президентом – «сбережение народа». Также мы планируем принять участие в разработке региональных нормативных актов, касающихся перепрофилирования ПТК «Марадыковский».



Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна