• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Позиция » О Послании Президента РФ Федеральному Собранию

О Послании Президента РФ Федеральному Собранию

23.04.2021

Андрей Леонидович Усенко о Послании Президента РФ Федеральному Собранию 


"На мой взгляд, содержание послания в значительной степени соответствует ожиданиям и даже запросу общества. Практически всё оно было посвящено вопросам, касающимся нашей жизни внутри страны. И лишь немного сказано, но при этом достаточно жестко, о внешней политике. Мы действительно уже настолько привыкли к внешнеполитической проблематике, что ни очередные санкции, ни дипломатические скандалы уже не являются чем-то из ряда вон выходящим. Мы уже привыкли к ним и понимаем, что это их позиция, которая занята по отношению к нам, и она достаточно надолго. Поэтому, ну что на неё обращать внимание. Гораздо больше нас беспокоят условия и качество жизни, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Отсюда и материальная поддержка, и социальная политика и т.д.


Что касается экономических вопросов, то они в послании затронуты, но без акцентов. Поручено разработать новый пакет поддержки МСП. Тем более, что его проект был уже озвучен некоторое время назад. Плюс, конечно, понятный намек крупному бизнесу относительно того, куда направляется прибыль. Приоритет будет отдан тем, кто инвестирует. А тех, кто выводит прибыль, ждёт «донастройка» налогов системы. Теперь, как всегда, вопрос в том, как это будет реализовано на практике".


Андрей Леонидович Усенко, член Общественной палаты Российской Федерации, член Общественной палаты Кировской области, президент Вятской торгово-промышленной палаты



Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна