• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Позиция » Год ребенка в Кировской области

Год ребенка в Кировской области

11.01.2011

Наступивший 2011 год пройдет под эгидой Года ребенка. Об этом заявил Губернатор Кировской области Никита Белых еще в декабре.

В рамках Года ребенка правительство будет оказывать помощь многодетным семьям, заниматься развитием форм дошкольного воспитания, сопровождением выпускников детских домов, формированием среды, благоприятной для детей-инвалидов. При этом глава кировского правительства не питает иллюзий и не считает достаточным мотивом для семей, решивших завести третьего ребенка, выплаты в 100 тысяч рублей и выделение земельных участков. В плане улучшения демографической ситуации губернатор пообещал "нечто интересное и новое".

С губернаторской инициативой согласны и члены Общественной палаты.

- В послании Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию защита и поддержка детей обозначена как «задача номер один для всех нас», - говорит заместитель руководителя комиссии по вопросам материнства, отцовства и детства Общественной палаты Кировской области Нина Ершова. - Для гармоничного развития личности необходимо, чтобы ребенок рос в атмосфере любви, добра и счастья, в атмосфере семьи, среди близких и любящих людей. Счастливое детство – большой труд для взрослых. Задача нас,  взрослых – помочь ребенку подготовиться к самостоятельной жизни, стать полноправным членом общества, а также создать условия жизни, пригодные для физического и духовного развития ребенка, защитить его права и свободы.

Понимаю, насколько серьезны и ответственны задачи, стоящие перед органами власти и институтами гражданского общества области. В наших силах предупредить и предотвратить слезинку в глазах детей области.


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна