• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Позиция » По вопросу о трагедии, произошедшей вследствие ДТП

По вопросу о трагедии, произошедшей вследствие ДТП

01.02.2011

Общественная палата Кировской Области Общественная палата Кировской Области

На заседании Комиссии по общественному контролю за деятельностью органов власти, правоохранительных органов и органов местного самоуправления Общественной палаты Кировской области состоялось рассмотрение открытого обращения граждан к Общественной палате с просьбой взять на контроль ситуацию, связанную с ДТП, в котором погибла под колесами автомашины школьница. 


По результатам обсуждения членами комиссии, а также при участии Секретаря Общественной палаты Кировской области Тахира Мамедоваи члена комиссии по развитию гражданского общества Михаила Плюснина была сформулирована следующая позиция:

  1. Общественная палата выражает соболезнования родным, близким и друзьям погибшей Алисы.
  2. Общественная палата выражает надежду на то, что расследование этого происшествия будет проводиться строго в рамках закона.
  3. Общественная палата будет следить за ходом расследования данного дела и готова оказать посильную помощь обратившимся сторонам этого процесса в рамках своих полномочий, установленных Законом "Об Общественной палате Кировской области".
  4. Поскольку в обращении говорится о фактах нарушения прав подозреваемой, Общественная палата рекомендует водителю троллейбуса обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении ее прав. В случае наличия такого обращения, Общественная палата возьмет на себя общественный контроль за ходом проведения проверки прокуратурой.
  5. В связи с широким общественным резонансом данного происшествия, Общественная палата Кировской области обратится в органы УВД с предложением более широкого освещения хода расследования в допустимых законом рамках в целях снятия напряженности и недопущения распространения слухов.


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна