• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Позиция

Позиция

 

  • 22.05.2012, Мамедов Тахир Алиевич

    Религия для общества


  • 17.05.2012, Ткачев Олег Юрьевич

    При чем тут борьба с алкоголизацией?

    А чего стесняться и одними словами стыдливо прикрывать другие? Давайте так и порешим, что свободная розничная торговля некоторыми видами товаров отменяется ввиду того, что люди не умеют данными товарами пользоваться и злоупотребляют.

    По сути, ограничительные меры по розничной продаже это такой закамуфлированный намек на изменение правил торговли – проще и честнее торговлю отдельными видами товаров объявить по предварительной записи и заявлениям, создать в рамках департамента здравоохранения отдел по рассмотрению заявлений граждан о покупке алкогольной продукции. Если не помогает лицензирование оборота, то значит, поможет квотирование приобретения. Во всяком случае, тут поле деятельности для контролирующих и регулирующих органов не паханное.

    Каким образом вся эта суета связана со степенью алкоголизации? Да никаким. Просто тренд такой, и против него идти, вроде как, не с руки, а идти вместе с ним, куда и зачем, и что будет в итоге, непонятно.
  • 17.05.2012

    При чем тут борьба с алкоголизацией?


  • 17.04.2012, Балыбердин Александр Геннадьевич

    Респектабельный центр нельзя строить на костях

    Сразу отмечу, что я не против строительства бизнес-центров и других площадок, которые помогут нашему региону развиваться и привлекать инвестиции, но строиться они должны с учетом всех норм и правил. И если есть основания для исследования грунта на останки, то оно должно проводиться.

    Речь идет о строительстве бизнес-центра на пересечении улиц Профсоюзной и К. Маркса. Я видел планы богословского кладбища - оно находилось на территории, которая сейчас ограничена 48-й школой, ул. Профсоюзной и зданием Октябрьской администрации. До улицы К. Маркса кладбище не доходило, это подтверждает и градостроительный план. Но, когда строили Октябрьский проспект, кладбище перекопали, и нельзя исключить, что землю с останками перекидывали как раз на территорию сквера. Во всяком случае, были обращения очевидцев, которые заявляли, что находили на территории парка фрагменты останков. А раз были обращения, значит, есть смысл проверить, так оно было или не так.

    Справедливо было бы проводить строительные работы после освидетельствования земли. Если останки будут найдены, то сначала их необходимо перезахоронить, а потом строить. Проконтролировать этот момент – прямая задача администрации. Это, вообще, общая практика – сначала освидетельствовать, а потом выдавать разрешение на строительство.
  • 05.04.2012, Плюснин Михаил Валерьевич

    Где же в наших действиях религиозная подоплёка?


  • 05.04.2012, Стариков Владимир Дмитриевич

    С курением надо бороться


  • 27.03.2012, Плотников Александр Викторович

    Негуманная социальная мера


  • 26.03.2012, Мамедов Тахир Алиевич

    Группа по интересам - это еще не партия


  • 11.03.2012, Израилев Игорь Борисович

    Не лезьте на пирамиду


  • 11.03.2012, Плюснин Михаил Валерьевич

    Стоит ли сажать деток в клетку?



Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 28 След.

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна