• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Региональный грантовый конкурс » Новости » Региональный грантовый конкурс стартовал

Региональный грантовый конкурс стартовал

01.07.2021

Региональный грантовый  конкурс стартовал

Накануне старта подачи заявок на региональный грантовый конкурс в 2021 году на базе Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области прошел семинар для представителей некоммерческих организаций. Организатором выступило Министерство внутренней политики Кировской области.


Во вступительном слове начальник отдела по работе с НКО министерства Константин Сысолятин рассказал о том, насколько важен данный конкурс для развития гражданского общества региона, о финансовой поддержке областного конкурса со стороны Фонда президентских грантов. Также он обратил внимание представителей НКО на особенности условий при планировании своих проектов, с учетом ситуации с ограничениями, действующими в регионе в связи с пандемией.


О порядке проведения конкурса рассказала специалист отдела Екатерина Синцова.


В конкурсе 2021 года много отличий от конкурса 2020 года. Изменения коснулись не только инструментария подачи заявок (вместо бумажной формы будет применена электронная площадка). Некоторые изменения произошли и благодаря предложениям самих представителей НКО, высказанным по итогам участия в грантовом конкурсе в 2020 году. В частности, грант будет на 100% авансирован на счет НКО-победителя конкурса, отчетность будет ежеквартальная и т.д.


Много вопросов у участников семинара возникло по процедуре экспертизы в рамках конкурса. Представители министерства заверили, что предложения по совершенствованию модели проведения экспертизы будут обязательно учтены при подготовке уже следующего конкурса и возможно ближе к концу года будет проведено общественное обсуждение областного грантового конкурса 2022 года.


В завершении семинара участники рассмотрели один из возможных вариантов конкурсной заявки, по которой будет работать и региональный конкурс. Особенности заполнения разделов заявки, рекомендации и замечания были проведены экспертами Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области Еленой Сунцовой и Михаилом Курашиным.


С 5 июля 2021 года региональный грантовый конкурс начнет прием конкурсных заявок, который продлится до 5 августа. Для получения консультаций и ответов на вопросы можно обратиться в отдел по взаимодействию с гражданским обществом Министерства внутренней политики Кировской области: Синцова Екатерина Евгеньевна, тел. 27-27-24 доб.2450.


Информацию о конкурсе, ознакомиться с конкурсной документацией и заполнить заявку можно будет с 05.07.2021 по ссылке - https://гранты.рф/data/grants/list?region=0B940B96-103F-4248-850C-26B6C7296728&stage1=1&stage2=1&stage3=1&stage4=0





Просмотров: 342
Дата первого показа: 01.07.2021 13:37:40

Вернуться к списку новостей

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна