• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Региональный грантовый конкурс » Новости » Старт приёма заявок на региональный грантовый конкурс Кировской области начнётся сс 22 августа

Старт приёма заявок на региональный грантовый конкурс Кировской области начнётся сс 22 августа

10.08.2022

Старт приёма заявок на региональный грантовый конкурс Кировской области начнётся сс 22 августа


С 22 августа 2022 года министерство внутренней политики Кировской области начинает прием заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций на участие в конкурсном отборе на предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов (инициатив). 

Конкурсный отбор будет проходить при финансовой поддержке Фонда – оператора президентских грантов. Общий грантовый фонд составит 14 млн рублей. Размер гранта, предоставляемого победителю конкурсного отбора на реализацию проекта, составит 150 тыс. рублей или 500 тыс. рублей в зависимости от категории СОНКО.

Категория СОНКО, срок государственной регистрации которой на дату окончания приема конкурсных заявок составляет не более 12 месяцев, и (или) реализующей проект на территории сельского населенного пункта или поселка городского типа имеет право запросить грант в размере не превышающем 150 000 рублей на один проект.

Категория СОНКО, срок государственной регистрации которой на дату окончания приема конкурсных заявок составляет более 12 месяцев, имеет право запросить грант в размере, не превышающем 500 000 рублей на один проект.

Подать заявку можно будет по одиннадцати направлениям:

1. Социальное обслуживание, поддержка и защита граждан, в том числе поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, реабилитация и интеграция инвалидов.

2. Профессиональное обучение безработных граждан и инвалидов, получение ими дополнительного профессионального образования.

3. Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ, реабилитация наркозависимых граждан.

4. Проведение поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи, развитие добровольчества.

5. Деятельность в области образования, науки и просвещения.

6. Деятельность в области культуры и искусства, физической культуры и спорта.

7. Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных, увековечение памяти жертв политических репрессий.

8. Охрана окружающей среды и защита животных.

9. Противодействие идеологии терроризма и экстремизма, социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, развитие межнационального сотрудничества.

10. Оказание юридической помощи гражданам и некоммерческим организациям, правовое просвещение населения.

11. Развитие институтов гражданского общества.

Заявки на участие в конкурсном отборе будут приниматься на платформе «киров.гранты.рф» по 22 сентября 2022 года. Победители конкурсного отбора будет определены в ноябре 2022 года.

Подробная информация о конкурсе будет размещаться на официальном сайте правительства Кировской области и сайте Общественной палаты Кировской области, на платформе «киров.гранты.рф».

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области.



Просмотров: 127
Дата первого показа: 10.08.2022 11:39:37

Вернуться к списку новостей

 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна