• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Общественность добилась » Улицы Современная, Агрономическая и Широтная в микрорайоне Зиновы будут содержать

Улицы Современная, Агрономическая и Широтная в микрорайоне Зиновы будут содержать

01.02.2018 13:51:00

На заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения обсудили итоги совещания, которое состоялось 27 декабря 2017 г. в прокуратуре Ленинского района г. Кирова по вопросу безопасности дорожного движения по ул. Современная и ул. Агрономическая.

Кроме того, на минувшем заседании обсудили пути решения и меры, принимаемые прокуратурой Ленинского район г. Кирова, для решения существующей проблемы.

Ранее прокуратуры вынесла предписание об установке дорожных знаков, но администрация предписание не исполнила.

Начальник отдела благоустройства администрации города Кирова Дмитрий Печенкин пояснил, что застройщик микрорайона Зиновы в своё время не передал данные улицы, поэтому при формировании перечня улиц, утвержденных на содержание в зимний период 2016-2017 гг. и 2017-2018 гг улицы мкр. Зиновы не вошли.

Дмитрий Печёнкин отметил, что повторное представление прокуратуры в администрации рассмотрели и на сегодняшний день принято решение содержать данные улицы. Для решения обсуждаемой проблемы администрацией г. Кирова в ближайшее время запланировано заключение дополнительных контрактов по содержанию улиц Современная, Агрономическая и Широтная.

Региональная группа общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения провела большую работу, которая дала результат – улицы в Зиновых будут содержать, но вопрос не закрыт, он остается на контроле.


1.jpg 2.jpg


Фотографии сделаны 31.12.2018 г.





Просмотров: 845
Дата первого показа: 01.02.2018 13:51:53

Вернуться к списку новостей

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна