• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Рабочие группы » Заседания » №13 от 17.02.2017

Заседания

№13 от 17.02.2017

1

Об участии общественности в работе по формированию гражданского правосознания и законопослушности в среде молодежи и студентов, работников государственных и муниципальных органов.

1. Информацию участников заседания принять к сведению.

2. Отметить важность проведения мероприятий по повышению правосознания не только среди студентов юридического института ВятГУ, но и среди студентов других факультетов.

3. Сметанину Е.В. провести встречу с Уполномоченным по правам человека в Кировской области А.Г.Пановым для обсуждения возможности создания при Уполномоченном координационного центра по повышению правосознания граждан в Кировской области.

4. В рамках Гражданского форума 2017 провести секцию на тему «Об участии общественности в работе по формированию гражданского правосознания и законопослушности среди населения Кировской области».

5. Рассмотреть возможность размещения на сайте Общественной палаты Кировской области информации о работе юридических клиник.

2

О мониторинге практики применения «Закона о коллекторах».

1. Направить запрос в УМВД и прокуратуру Кировской области:

- о случаях нарушений кредиторами или лицами, действующими от его имени и (или) в его интересах (далее – коллекторы), положений Закона о коллекторах;

- о способах обхода кредиторами или коллекторами требований Закона о коллекторах (при наличии);

- о выявленных противоречиях, правовых пробелах в Законе о коллекторах (при наличии);

- о случаях привлечения кредиторов или коллекторов к ответственности за нарушения требований Закона о коллекторах, а также о наличии затруднений правоохранительных органов в привлечении коллекторов к ответственности за нарушения требований Закона о коллекторах и выявленных причинах (при наличии).

2. Направить запрос коллекторам, зарегистрированным на территории Кировской области о выявленных противоречиях, правовых пробелах в Законе о коллекторах (при наличии);

3

Разное.

 

3.1.

Об ответе главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Кировской области А.Н. Плотникова на запрос Общественной палаты Кировской области о действующих программах, предусматривающих мероприятия по профилактике ДТП среди населения, в том числе создание социальной рекламы в сфере безопасности дорожного движения

1. Информацию принять к сведению.

2. Направить в адрес УГИБДД по Кировской области рекомендацию об использовании в мероприятиях по профилактике ДТП среди населения, в том числе создании социальной рекламы в сфере безопасности дорожного движения информацию о социально значимых движениях, таких как «Ночной патруль» (ответственный Сметанин Е.В.)

3.2.

Об ответе и.о. министра спорта Кировской области А.А. Вострикова на запрос Общественной палаты Кировской области об организации перевозки детей спортивными учреждениями Кировской области.

1. Информацию принять к сведению.

2. Пригласить на рассмотрение вопроса об организации перевозок детей спортивными учреждениями в Кировской области на одном из следующих заседаний рабочей группы заместителя министра спорта Кировской области А.А. Вострикова и директора Слободской спортивной школы.

3.3.

Об ответе главы администрации города Кирова А.В. Перескокова на запрос Общественной палаты Кировской области о количестве протоколов, составленных в соответствии с п.8 ст.4.1.Закона Кировской области от 04.12.2017 № 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области», о количестве рассмотренных дел об административных правонарушениях и количестве эвакуированных на специализированные стоянки автомобилей, о количестве автомобилей, отвечающих признакам брошенности и неэксплуатируемости в городе Кирове, за период с 01.01.2016 по 31.12.2016 года.

1. Информацию принять к сведению.

2. Передать обращение Тарасова А.Л. на рассмотрение региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения.

3.4.

О подготовке мероприятия «Диалог с прокурором».

1. Информацию принять к сведению.

2. Включить в список участников «Диалога с прокурором»:

- студентов МГЮА, ВятГУ

- членов молодежного Правительства

- молодежный профсоюз

- представителей «Ночного патруля».

- представителей «Молодой гвардии».

3.5.

О необходимости принятия мер предосторожности при организации сброса снега с крыш.

Направить в адрес администрации  города Кирова рекомендацию о проведении инструктажа с исполнителями работ по очистке крыш по вопросам обеспечения безопасности пешеходов и организации прохода по тротуарам, исключив факты направления их на проезжие части дорог.

3.6.

О повестке очередного заседания рабочей группы.

В марте 2017 года  провести выездное мероприятие в Сунский район на тему алкоголизации населения.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна