• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Рабочие группы » Заседания » №15 от 21.04.2017

Заседания

№15 от 21.04.2017

1.

Об организации перевозок детей спортивными учреждениями в Кировской области.

Отложить рассмотрение вопроса и включить в повестку заседания рабочей группы в августе 2017 года.

2.

Об обращении Абашева А.М. (о доступности объектов МВД для инвалидов).

 

1. Информацию участников заседания принять к сведению.

2. Рекомендовать УМВД России по Кировской области в рамках реализации Приказа МВД России от 30 июля 2015г. №809 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности объектов системы МВД России и предоставляемых услуг для инвалидов, а также оказания им при этом необходимой помощи» включить в комиссии по паспортизации объектов МВД представителей организаций инвалидов, проводить паспортизацию объектов сертифицированными специалистами.

3. Рекомендовать представителям организаций инвалидов, принимающих участие в заседании продолжать осуществлять мониторинг исполнения Приказа МВД (в том числе в районах Кировской области) и проинформировать о результатах Общественную палату Кировской области к концу августа 2017 года.

4. Включить контрольный вопрос об исполнении Приказа МВД России от 30 июля 2015 г. №809 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности объектов системы МВД России и предоставляемых услуг для инвалидов, а также оказания им при этом необходимой помощи»  в повестку заседания рабочей группы в сентябре 2017г.

5. О проблемах, выявленных в ходе обсуждения данного вопроса информировать начальника УМВД по Кировской области для учета в работе и принятия соответствующих мер.

3.

Об обращении Шабанова А.И. (об услугах паспортно-визового сервиса).

 

1. Информацию участников заседания принять к сведению.

2. Осуществить совместно с заявителем Саитовым А.Г. контрольный выезд в медицинское учреждение (наркологический диспансер) с целью проведения проверки оказания услуг иностранным гражданам (ответственный Ситчихин К.С.).

3. Рекомендовать уполномоченному сотруднику УМВД России по Кировской области провести встречу с заявителями по урегулированию вопросов, указанных в обращении.

4. Рекомендовать УМВД России по Кировской области рассмотреть возможность изменения режима работы (продления времени работы) филиала по Кировской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России с целью увеличения возможности подачи документов иностранными гражданами в установленный срок.

5. О проблемах, выявленных в ходе обсуждения данного вопроса информировать начальника УМВД по Кировской области для учета в работе и принятия соответствующих мер.

4.

Об информации о реализации закона «о коллекторах».

1. Информацию участников заседания принять к сведению.

2. Включить в повестку следующего заседания рабочей группы вопрос «О проблеме нарушений прав граждан, допускаемых сотрудниками микрофинансовых и коллекторских организаций» с приглашением представителя Центробанка и эксперта ОНФ Никитина М.


 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна